В Нижний Новгород поставлено 32 новых автобуса по программе "Безопасные качественные дороги"

10:42
29.11.22
0
926
Кроме того, решается вопрос с дефицитом кадрового состава водителей государственного транспортного предприятия. По словам губернатора, их зарплаты возрастут в среднем на 30%, иногородние смогут разместиться в общежитии. Также изменится нагрузка на водителей с акцентом на часы пик.


Открыть полностью
Еще 32 новых автобуса ЛиАЗ передано "Нижегородпассажиравтотрансу", машины прибыли в Нижний Новгород. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Поставка подвижного состава общественного транспорта стала возможна по нацпроекту «Безопасные качественные дороги». Известно, что автобусы работают на газовом топливе.

«За последние годы в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» было проведено серьезное обновление автобусного парка Нижнего Новгорода. Всего же за последние пять лет в Нижний вместе с этой партией уже пришло более 630 новых автобусов. Это не только вносит свой вклад в развитие системы общественного транспорта, но и меняет облик города. Мы также ведем большую работу по модернизации системы электротранспорта, идет строительство новых станций метро. Все это способно качественно улучшить ситуацию с работой общественного транспорта во всей нижегородской агломерации», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Также по национальному проекту "Безопасные качественные дороги" в 2023 году восстановят 12 участков дорог в Нижнем Новгороде.

Фото: правительство Нижегородской области

29 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку