«BizONN»: Нижний Новгород на два дня превратился в российскую «Силиконовую долину»

15:02
28.11.22
0
1389
Молодежный предпринимательский форум «BizONN» прошел Нижнем Новгороде. В программе мероприятия лекции от бизнеса и экспозона. В мир бизнеса и предпринимательства погрузился наш корреспондент Артем Жолтиков.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5dd/9whqmg79l29kdu5wihz9gpmrmmk1gmwo/forum_bizon_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/220/n5402qf62w8xo4wkcxzzfq26sfw0au38/forum_bizon_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/41e/wpabuqcamln87dvg3dqsbcx7fkerffu4/forum_bizon_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Нижний Новгород на два дня превратился в российскую «Силиконовую долину». Студенты и молодые предприниматели со всего региона приехали, чтобы прокачать свои навыки ведения бизнеса.

Тимур Широков, руководитель автономной некомерческой организации «Вектор полёта»: В Нижегородской области ранее не было именно молодежных предпринимательских форумов, поэтому решили сделать. Сделать его масштабно. И этот форум объединяет пять треков разных направленностей- это IT, взаимодействие бизнеса и власти, креативная индустрия, основатели, развитие. Чтобы каждый попробовал что-то свое и нашел что-то интересующее именно его.

Целью проекта - объединить студентов, начинающих предпринимателей и экспертов в сфере бизнеса. Поделиться опытом  приехали спикеры из Нижнего Новгорода, Москвы и Санкт-Петербурга.

Никита Прохоров, Бизнесмен, спикер форума: Моя задача сделать так, чтобы будущие предприниматели сегодня и от меня и в целом на форуме получили прям готовый чек-лист. Надо для бизнеса сделать. И какой набор действий он должен сделать. Как найти свою идею, будем отдельное сегодня делать как раз упражнение. Как найти будущего инвестора, Как найти именно своего клиента. Как за мотивировать свою команду.

Многие участники форума уже имеют бизнес-идею либо уже работающее предприятие. Для самых интересных кейсов была организована экспозона, где все желающие могли пообщаться с предпринимателями.
 
Мираббас Багиров, предприниматель, участник форума: В данном случае это дрон, то есть он автономно запускается, облетает какую-то территорию затем он находит конкретный объект и принимает решение. То есть зафиксирует его, там передает сигнал на соответствующую базовую станцию и идет принятие решений.  

Форум проводился совместно с Молодежным правительством Нижегородской области в рамках проекта «Инсайт 52».

Ольга Петрова, Министр образования, науки и молодежной политики Нижегородской области: Здесь большая экспертиза, ты сразу получаешь оценку. Даже если твой проект не проходит дальше, ты понимаешь что не так. Для того, чтобы дальше, на следующем этапе уже было так и ты стал победителем, получил грант и стал организовывать свое дело.

Организаторы пообещали, что подобные форумы станут регулярными. А это значит, что сегодняшние участники через год смогут выйти на сцену, и поделиться уже своими секретами успеха.

28 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку