Новый спортивный комплекс построят в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

12:32
28.11.22
0
1434
В Автозаводском районе города Нижнего Новгорода компанией «Русская тройка» начата реализация инвестиционного проекта по строительству спортивного комплекса.


Открыть полностью
Ещё в конце 2020 года Советом по земельным и имущественным отношениям при Правительстве Нижегородской области было принято решение об удовлетворении ходатайства компании и предоставлении земельного участка в районе пересечения улиц Васнецова и Бурденко под реализацию данного проекта.

Нам удалось пообщаться с представителем компании Везломцевым Алексеем Владимировичем относительно запланированных сроков строительства:

"Процедура реализации данных проектов это всегда не простой путь даже во время устойчивой экономики.

Нам, к сожалению, пришлось столкнуться с несколькими дополнительными неблагоприятными факторами, такими как беспрецедентные санкции в отношении нашей страны, а так же конечно пандемия covid 19, которые в совокупности не только увеличили сроки прохождения процедур по согласованию и выполнению тех или иных мероприятий определенных в рамках дорожной карты по реализации проекта, но так же определили для нас стратегию работы по многим направлениям с учётом нового порядка называемого в природе "импортозамещение".

В современной сложившейся экономике России это и есть будущий источник рентабельности.

Поэтому на определенном этапе всю проделанную работу от момента утверждения нашего проекта как инвестиционной заявки и выполнения мероприятий по дорожной карте пришлось проделать заново.

И я сейчас говорю именно об определении подрядной организации на проектирование и строительство данного объекта, конструктива объекта с учётом импортозамещения и определении реальных сроков и стоимости строительства.

Велась кропотливая работа с десятком организаций из различных городов нашей страны. При помощи компьютерного моделирования мы располагали предполагаемый к строительству объект на земельном участке, рассчитывали все возможные варианты внутреннего расположения коммуникаций и оборудования и определяли, какое же оборудование и какие комплектующие мы сможем использовать ну, и конечно, какая реальная стоимость объекта с учётом индексации цен на товары и работы у нас будет на завершающей стадии.

Было очень много различных предложений вплоть до того, что некоторые организации предлагали нам отказаться от выбранного нами формата размещения нескольких ледовых площадок, чтобы снизить финансовую и эксплуатационную нагрузку. Нас это не устраивало. Основная цель проекта была доступность спорта, а это значит больше возможностей. Одна площадка эту проблему не решала.

Ещё в начале пути, я помню, для жителей Автозаводского района было организовано голосование с целью определения судьбы данного земельного участка, под какой вид спорта и кем будет создаваться спортивный объект. Жители отдали свой голос ЗА ледовую арену и доверили это дело нам. Мы не могли их подвести.

Поэтому путем долгих усилий мы наконец можем твердо и уверенно сказать: выход найден подрядчик определён. Сейчас уже заключен контракт и выполняются работы по проектированию. Надеемся уже к середине следующего года начать строительство."

28 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку