Нижегородские "Волонтёры Победы" приготовили очередную партию гуманитарного груза для мобилизованных

21:05
25.11.22
0
1894
Волонтёры Победы приготовили очередную партию гуманитарного груза для мобилизованных. Какие вещи удалось собрать в этот раз, и кто принимал участие в сборке. Расскажет Елизавета Гупта.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/d44/1gb8m3bc3aceehlnpxgh0lgsr4zl13ed/volontery_gumpomoshch_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/8f1/4fev2820eynktrb615bpaqkpu5byf4gj/volontery_gumpomoshch_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/801/0m212qsepd2ee5zojgk2jy1sar0fj1sw/volontery_gumpomoshch_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Продукты питания, медикаменты и тёплые носки - поддержка мобилизованным необходима. Сегодня в зону спецоперации  отправятся не только такие вещи и продуктовые наборы. Вот, например, письма солдатам от учеников школ Нижнего Новгорода. Здесь же браслеты в цветах триколора ручной работы. 

Мария Куражос - Волонтёр НРО ВОД "Волонтеры Победы": Эти талисманы будут, как надеждой и напоминанием, что мы этих солдат не забываем. Мы всегда держим за них кулачки, и будем надеяться на их скорое возвращение на Родину.

Волонтёрам помогают жители приволжской столицы. Лариса Казанцева - старшая по дому. Она решила собрать в месте с жильцами партию тёплых носков для военнослужащих. 

Лариса Казанцева - Жительница дома №7 по улице Панфиловцев: Как бы мы сами внутри довольны, что какой-то пускай незначительный вклад в эту историю, но мы делаем, помогаем.

И так с миру по нитке - жители региона и целые коллективы передают "Волонтёрам победы" гуманитарную помощь. Находятся и те, кто хочет отвезти груз лично. Алексей уже не в первый раз сопровождает партию гуманитарной помощи. 

Алексей Чубин - Волонтёр: Много зависит от состояния самого душевного, какого-то состояния бойца. То есть, что в нём творится, так он и воюет. А когда он знает о том, что люди знают, люди помнят о них, их не забывают, да, это всё уже по-другому выглядит. Это приятно, это какой-то дух боевой, по-другому становится всё это.

Татьяна Липина - Заместитель председателя по событийной деятельности НРО ВОД "Волонтёры Победы": Уже на регулярной основе проводим такие сборы, и, на сколько я помню, уже в четвёртый раз отправляем гуманитарную помощь вот именно уже на сам фронт. А так у нас уже были выезды в госпиталь в Мулино мы ездили, мы на регулярной основе помогаем семьям мобилизованных. Так же на каждой неделе всё равно посещаем, потому что действительно запросы есть и мы всегда готовы прийти на помощь.

Помочь можете и вы. Как и чем - можно узнать у Волонтеров Победы по телефону  410-81-10.  

25 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку