Три побратима появятся у муниципалитетов Нижегородской области

15:55
24.11.22
0
1714
На Международного муниципального форума стран БРИКС организована выставка народно-художественных промыслов и стенд, знакомящий с туристическим кластером Арзамас – Дивеево – Саров.



Открыть полностью
У муниципалитетов Нижегродской области появятся три побратима. Соответствующий меморандум подписан на Международном муниципальном форуме стран БРИКС в Санкт-Петербурге. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Побратимские отношения будут установлены между Нижним Новгородом и Харбином, Арзамасом и Хуаншанем,Вознесенским муниципальным районом и уездом Шанчжи.

«В этом году проводится серьезная работа по укреплению связей с нашими зарубежными пантерами. Китай – один из них. Сотрудничество развивается по различным направлениям: это гуманитарная, социальная сферы, бизнес и экономика. Побратимские связи дают основу для дальнейшего развития. Желаю новым побратимам успешной совместной работы», - отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По словам главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева, Нижний Новгород и Харбин - крупные экономические центры с развитой промышленностью, научными и образовательными центрами, с высоким уровнем развития культуры и искусства.

 «Вознесенский район является родиной полхов-майданской матрешки, которая считается одним из символов России. В поселке Имяньпо уезда Шанчжи также налажено производство русских матрешек. Принимая во внимание схожесть двух регионов и большой потенциал возможного взаимодействия, я уверен в том, что сотрудничество между нашим районом и Шанчжи станет плодотворным и взаимовыгодным. Ведь только объединив общие традиции и опыт в сфере народно-художественных промыслов, мы сохраним нашу уникальную культуру для будущих поколений», – прокомментировал он.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

24 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

 

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку