Студенты нижегородских колледжей привезли гуманитарную помощь для защитников Донбасса

14:21
23.11.22
0
1198
Студенты нижегородских колледжей привезли десятки коробок с гуманитарной помощью для защитников Донбасса. Продукты и вещи нашим бойцам доставят и передадут активисты общероссийского Народного фронта.  Подробнее - Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/52c/y6l20nya83wb5f4idmd0osj9t151qwdf/gumpomoshch_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5f7/jtnrtv0g0jbid0qcpxm9sfrwzvfbs7zi/gumpomoshch_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ef3/f4gofqxhdaxfcsdb64cp976uil4beylo/gumpomoshch_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Это печка буржуйка, разработанная нашими студентами специально для специальной военной операции, для помощи нашим солдатам. Толщина металла 3 мм.

Такая печь легко отдает тепло. А сохранит его толстовка. Всего студенты сшили порядка ста толстовок.

- Мы сшили толстовки в поддержку наших солдат, которые находятся на СВО. Они изготовлены из трикотажа на флисовой подкладке. Теплые толстовки.

- Студенты первого курса писали вот такие письма в поддержку нашим военным, которые на Донбассе. Они тут выражают благодарность. Потом, они пишут, чтобы они вернулись здоровыми, живыми.

За несколько минут в комнате появилось столько коробок с гумпомощью, что даже негде было встать. В общей сложности студенты привезли почти по сотне балаклав, пятиточечников, подушек. Только теплых стелек набралось 170 пар. Еще 14 походных печек. Здесь же лежат продукты питания. Все это привезли студенты девяти колледжей.
 
Виктория Глеб-Кашанская, Студентка колледжа: Мы чувствуем гордость за наших солдат, что наши солдаты, родные туда отправляются. И конечно, чем можем, тем и помогаем. Чтобы им было приятно, также пишем им письма.
 
Ольга Петрова: Главное, что это идет от самих детей. Когда мы говорим: а вот вы можете? - "Да! Можем!" И они с большим удовольствием подключаются, потому что все хотят быть частью вот этого одного большого движения. Одной большой такой помощи.

В ближайшее время гумпомощь доедет до адресатов.
 
Алехин: Печки очень нужны не только для тех, кто на передовой, но и для мирных жителей. Там, где прошли военные действия, далеко не везде есть отопление. Людям такие печки, сваренные руками, очень нужны.

А Нижегородская пенсионерка направила на помощь защитникам Донбасса свои сбережения. Для военных приобрели квадрокоптеры.

Валентина Винидиктова, Жительница Нижнего Новгорода: Я сказала, что не нужно покупать вещи: носки, что-то там еще для ребят. Купите что-нибудь солидное. Как раз вот остановились на них.

23 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку