Около 50 млн рублей планируется выделить на поддержку малого и среднего предпринимательства в Нижнем Новгороде

16:42
21.11.22
0
978
Центр поддержки предпринимательства окажет консультационную помощь малому бизнесу и поможет с арендой площадей муниципальной собственности на льготных условиях.


Открыть полностью
В Нижегородской области на поддержку малого и среднего предпринимательства планируется выделить около 50 млн рублей. Об этом сообщает Городская Дума Нижнего Новгорода.

Субсидия позволит покрыть часть расходов на создание или модернизацию производства. Также начинающие предприниматели могут получить гранты из бюджета Нижнего Новгорода. Размер грантов составит с 1,2 млн до 10 млн рублей, объем субсидии с 10 млн до 15 млн рублей.

На поддержку ярмарочной деятельности в Нижнем Новгороде выделено 11 млн рублей. 

Кроме того, в 2023 году будет оказана поддержка мероприятиям, запланированным в парках и скверах города. На территории общественных пространств планируется проведение 63 мероприятий.

Известно, что в парке «Дубки» установят полное ограждение и отремонтируют существующие секции, установят дополнительные игровые элементы для детей. В парке «Светлоярский» запланирована расчистка озера и ремонт деревянных покрытий, будет создана сеть электроснабжения для инфраструктуры парка. В «Щелоковском хуторе» будут установлены камеры видеонаблюдения и заменена эко-брусчатка.

21 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку