Жителя Нижегородской области подозревают в покушении на убийство жены

17:00
20.11.22
0
1257
Будучи пьяным, мужчина набросился на супругу и принялся душить ее


Открыть полностью
Жителя Вачского района Нижегородской области задержали по подозрению в покушение на убийство жены, сообщили в ГУ МВД России по региону.

По информации полицейских, в дежурную часть обратилась сама пострадавшая. Женщина рассказала о том, что муж угрожает ей убийством.

«В ходе проведенной проверки было установлено, что ранее судимый за совершение аналогичных противоправных деяний и преступления против собственности местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, схватил свою жену за шею и стал душить, при этом высказывал в ее адрес угрозы убийством» - говорится в сообщении.

В МВД также отметили. Что ранее подозреваемый уже неоднократно проявлял агрессию в отношении своей жены, за что был привлечён полицейскими к административной ответственности. В отношении мужчины возбуждены уголовные дела.

В настоящее время ему избрана мера пресечения в виде обязательства о явке. Ведется следствие. Согласно российскому законодательству, за совершение подобного противоправного деяния предусмотрен ряд альтернативных мер ответственности, в том числе наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Фото: unsplash.com

20 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку