В Нижнем Новгороде состоялся IV съезд Всероссийской ассоциации местного самоуправления: в стратегической сессии принял участие Сергей Кириенко

10:37
18.11.22
0
652
Участники сессии рассмотрели предложения, касающиеся повышения уровня образования и подготовки квалифицированных муниципальных кадров, механизмы улучшения финансового положения муниципалитетов.


Открыть полностью
В Нижнем Новгороде состоятся IV съезд Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления. В стратегической сессии принял участие первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

На сессии обсуждались вопросы деятельности муниципалитетов: улучшение финансирования, укрепление имиджа муниципальных служащих, задачи региональных советов в повышении эффективности работы органов МСУ, кадровая политика.

«Россия - огромная страна, и очень трудно принимать решения, которые одинаково работали бы во всех регионах. Поэтому именно на органах местного самоуправления лежит основная нагрузка принятия оперативных решений на местах. Особенно в условиях беспрецедентного внешнего давления на нашу страну, когда скорость принятия решений должна быть очень высокой. Важно, что сегодня в Нижнем Новгороде собрались представители муниципалитетов России, чтобы вместе решить, как развивать систему муниципального управления, сделать ее еще более эффективной», - сказал Сергей Кириенко.

По мнению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина, один из важных вопросов - отношение к муниципальному служащему, его имидж и факторы, влияющие на это. 

«Мой опыт общения с главами муниципалитетов в Нижегородской области подтверждает, что на муниципальной службе, как правило, коллеги трудятся практически круглосуточно, и почти с каждым из глав МСУ в нашем регионе можно проконсультироваться буквально по любому вопросу. Уважение к окружающим и собственное достоинство вкупе с профессионализмом – то, что должно отличать любого человека на службе у государства. Именно такой подход к своим обязанностям нужно сохранять и распространять на всех уровнях власти», - сказал Глеб Никитин.

Глава региона подчеркнул, что Нижегородская область готова делиться  опытом в сфере эффективного управления, реализации новых планов и программ для повышения качества жизни населения.

Фото: Юлия Горшкова, ИА «Время Н»

18 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку