Пятистороннее соглашение о сотрудничестве подписано Нижний Новгородом с Благовещенском, Южно-Сахалинском, Хэйхэ и Чжухай

14:27
17.11.22
0
1809
Соглашение регулирует сотрудничество в сфере инвестиций, товарооборота, развитие туризма, проведение совместных спортивных и культурных мероприятий, сотрудничество в области информационных технологий, расширение экспортно-импортных операций.


Открыть полностью
Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев подписал пятистороннее соглашение о сотрудничестве с главами Благовещенска, Южно-Сахалинска, Хэйхэ и Чжухая Китайской народной республики. Об этом сообщает городская администрация.

«Надо отметить, что, не дожидаясь подписания официального соглашения, мы уже начали сотрудничество с Благовещенском, Южно-Сахалинском, Хэйхэ и Чжухаем. Например, в октябре наши школьники приняли участие в чжухайском конкурсе «Рисуя город, укрепляем дружбу», а в ноябре нижегородские специалисты в области образования станут участниками профессионального форума, который организован городом Хэйхэ. У нас уже готов целый ряд совместных проектов в самых разных областях», – заявил Юрий Шалабаев.

В настоящее время у Нижнего Новгорода 20 городов-побратимов и два города-партнера: Брно (Чехия) и Уси (Китай).

По словам Юрия Шалабаева, администрация города придает большое значение развитию взаимовыгодных отношений с зарубежными и российскими городами, открыта для новых контактов и интересных проектов в сферах экономики, образования, культуры, спорта, туризма.

Фото: администрация Нижнего Новгорода

17 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку