Нижегородстат отмечает снижение стоимости сезонных овощей

09:59
15.11.22
0
830
В октябре 2022 года в Нижегородской области индекс потребительских цен на товары и услуги в сравнении с предыдущим месяцем составил 100,44%, по отношению к декабрю 2021 года – 110,79%.


Открыть полностью
Нижегородстат отмечает снижение стоимости сезонных овощей. На 4-8% подешевели свекла, морковь и репчатый лук, из фруктов – лимоны и яблоки.

В сравнении с ценами сентября 2022 года снизились цены в пределах 3 % на свинину, сахарный песок, крупы, бобовые, макаронные изделия, чай и мясное детское питание. Стоимость молока и молочной продукции, сыров, подсолнечного масла, хлеба и хлебобулочных изделий практически не изменилась.

Из непродовольственных товаров немного (на 1,5%) снизилась стоимость чистящих и моющих средств, постельного белья и строительных материалов. Цены на топливо и бензин практически не изменились в сравнении с прошедшим месяцем.

Специалисты Нижегородстата отметили повышение стоимости таких продуктов, как замороженная рыба, колбасные изделия, яйца, сливочное масло, консервы, а также апельсины и бананы. В секторе непродовольственных товаров подросла стоимость медикаментов, трикотажных товаров, женской одежды, медикаментов, компьютерной техники, телерадиотоваров.

В сфере услуг - цены на билеты поездов дальнего следования незначительно снизились, авиаперелеты подорожали в среднем на 8%.

15 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"


Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку