Судебные приставы проводят День единого приема граждан по защите прав мобилизованных

17:09
10.11.22
0
1121
Сегодня судебные приставы проводят День единого приема граждан по защите прав мобилизованных. Предварительная запись не требуются. Прийти можно в любое структурное подразделение приставов до 18 часов. Подробнее Константин Крестников.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b4b/7pnabg3vo50gz8vq3b5zfkikr1iquu7f/pristavy_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/f8c/y7sgaz86vjcpop7uxwjfl37ynlen9arj/pristavy_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/55d/d3zpi2klew4xmmwsii9xlym5qsfl03ft/pristavy_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Хотела бы приостановить исполнительное дело в отношении мужа. Его мобилизовали, поэтому пришла написать заявление // Так, есть одно исполнительное производство. Пожалуйста, пишите заявление.

Судебные приставы временно приостановили взыскание задолженностей с мобилизованных. Однако об этом нужно сообщить в службу. Заявление заполняет либо сам должник, либо член его семьи.
 
Мария Иванова, Жительница Нижнего Новгорода: Во-первых, не будут во время отсутствия мужа списываться долги. То есть будет возможность накопить, погасить его после прибытия долг. В общем, это очень хорошая помощь для мобилизованных и их семей.
 
Валерия Кузнецова, Жительница Нижнего Новгорода: Я пришла, мне все четко объяснили, как, что правильно писать. Объяснили сроки подачи, рассмотрения. Я написала, сказали, что со мной свяжутся.

Заполнение заявления занимает несколько минут. Потом оно передается судебному приставу и уже на следующий день исполнительное производство в отношении должника будет приостановлено.
 
Лиана Захарян, начальник отдела по взаимодействию со СМИ ГУФССП России по Нижегородской области: ГУФССП по Нижегородской области, представители нашей службы дежурят в военкоматах и на местах тоже оказывают правовую помощь.

День единого приема граждан по защите прав мобилизованных проходит сегодня с 10 до 18 часов. Предварительная запись на прием не требуется. С собой необходимо взять документ удостоверяющий личность. Прийти можно и в любой другой день по записи или к дежурному приставу. 

10 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку