В Нижнем Новгороде открыли служебное общежитие для сотрудников полиции

17:27
10.11.22
0
1652
Впервые за многие годы в столице Приволжья вводится в эксплуатацию ведомственное жилье для сотрудников полиции. В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в Нижнем Новгороде открыли малосемейное служебное общежитие на 90 квартир. С новоселами пообщалась Елена Гомонова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/b26/3y44mh4kxpjrewxb33rovbwtpzuqx2a8/politsiya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/7cb/ac4c95942h47o0f6oo3s9yzi8bx2pso0/politsiya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cd1/5rubf39eynehjbs2dxpjgrlze8ztm2qd/politsiya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для Карасёвых новоселье - это радостное и совершенно неожиданное событие. Молодая семья с интересом изучает новый дом. На протяжении 7 лет они были вынуждены арендовать квартиру. Дмитрий - из Балахны. В Нижнем Новгороде окончил академию МВД и пошёл на службу в уголовный розыск Автозаводского отдела полиции. Супруга во всём поддерживает, понимает нелегкую службу мужа, и всегда старается создать дома уют. 

Ольга Карасева, Супруга Дмитрия Карасева: Конечно, уже наметки есть, что можно повесить занавески, например. 

Дмитрий Карасев, Оперуполномоченный отдела полиции ГУ МВД России по Нижегородской области: Служба замечательна в своем роде, но безусловно, требует отдачи и очень много личного времени. 

В соседней квартире за большим столом уже собрались члены семьи Александра Стешина. Он больше 22 лет посвятил службе в органах внутренних дел. Старшая дочь пошла по стопам отца. У младших - выбор профессии ещё впереди. Девочки весь вечер говорили о переезде. Служебная квартира - это настоящий подарок ко Дню сотрудника ОВД. 

Александр Стешин, Старший участковый уполномоченный полиции ГУ МВД России по Нижегородской области: Снимали мы трехкомнатную квартиру, но очень сильно на финансовое положение влияет. 

К строительству малосемейного служебного общежития приступили в 2020 году. Здесь 77 однокомнатных и 13 двухкомнатных благоустроенных квартир с отделкой под ключ. На территории есть парковка и детская площадка. 

Юрий Арсентьев, Начальник ГУ МВД по Нижегородской области, генерал-лейтенант полиции: Впервые за многие годы в Нижнем Новгороде вводится в эксплуатацию ведомственное жилье для сотрудников полиции. 
 
Глеб Никитин, губернатор Нижегородской области: Мы все прекрасно понимаем, что без полицейских, без сотрудников ОВД ни безопасность, ни правопорядок, ни общее социальное благополучие ни региона, ни жителей всей страны невозможно. 

Счастливыми новоселами стали 19 семей.

- Очень волнительное сегодня события такое. Не верится, до сих пор не верится. Все-таки как-никак свое теперь уже. 

Ещё одним радостным событием стало вручение ключей от нового служебного автотранспорта. 

Ольга Ковалевич, Старший участковый уполномоченный полиции отдела МВД России по г. Бор: Служу я 21 год. У меня дальний участок, поэтому большой разброс. Поэтому очень нужно. 

21 автомобиль получили сотрудники ГИБДД и участковые уполномоченные полиции региона по программе "Обеспечение общественного порядка и противодействие преступности в Нижегородской области". 

10 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)






Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку