Малосемейное общежитие построено для сотрудников регионального МВД: ключи от квартир получили первые 19 семей

16:49
9.11.22
0
1144
Стоимость строительства объекта по федеральной инвестиционной программе составила почти 190 млн рублей.


Открыть полностью
Служебное общежитие построено для семей сотрудников регионального МВД. Ключи от новых квартир получили 19 служащих. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Новое малосемейное пятиэтажное общежитие, рассчитанное на 90 семей, находится на Московском шоссе. На территории сданного объекта имеется автопарковка и детская игровая площадка.

«Впервые за многие годы в Нижнем Новгороде вводится в эксплуатацию ведомственное жильё для сотрудников полиции. В общежитии будут проживать участковые уполномоченные полиции, сотрудники патрульно-постовой службы, конвойного батальона, уголовного розыска и следователи, которые до настоящего времени жили на съемных квартирах, а также иногородние сотрудники, поступающие на службу в наши подразделения. Общежитие должно стать не только местом для проживания, но и местом воспитания, быта и отдыха. Я искренне поздравляю всех с этим событием и желаю, чтобы новое жильё стало для новоселов настоящим домом и теплым семейным очагом», - отметил начальник ГУ МВД России по Нижегородской области Юрий Арсентьев.

Кроме того, глава региона Глеб Никитин передал сотрудникам МВД 21 служебный автомобиль. Автотранспорт распределен между службой участковых уполномоченных полиции – 16 машин и ГИБДД – 5 машин.

«Убеждён, что наличие нового транспорта повысит оперативность и мобильность участковых и полицейских, охраняющих порядок на наших дорогах, и в целом станет существенным подспорьем в профилактической работе. Искренне благодарю всех за добросовестную, самоотверженную службу и ещё раз поздравляю с приближающимся праздником. Думаю, сегодняшнее событие станет хорошим подарком к торжеству», - отметил Глеб Никитин.

Фото: правительство Нижегородской области

9 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку