Готовность долгостроя ЖК "Гелиос" в Верхних Печерах оценивается в 37%

14:53
9.11.22
0
957
На объекте продолжаются работы по кирпичной кладке внутренних перегородок, устройство наружных и внутренних стен из газобетонных блоков.


Открыть полностью
В долгострое - ЖК "Гелиос" - начинается строительство монолитных конструкций верхних этажей с 19 по 25, а также фасада и кровли здания. Об этом сообщает региональная дирекция по строительству.

Монолитные работы выполнены на 60%, устройство кирпичной кладки - на 35%. Общая готовность жилого комплекса оценивается в 37%. 

В ближайшее время начнутся работы по заполнению оконных проемов и витражей лоджий, прокладке внутренних и наружных инженерных сетей, электроснабжения и электроосвещения. На объекте задействованы 34 человека.

Предыдущим застройщиком ЖК «Гелиос» была компания «Вертикаль». Строительство планировали завершить в 2019 году. Позднее компания-застройщик была признана банкротом. Достройку жилого комплекса переложили на АО «Специализированный застройщик Нижегородской области «Дирекция по строительству». 

В настоящее время строительство ЖК «Гелиос» сдача объекта запланирована на конец 2023 года. В правах будут восстановлены еще 240 дольщиков.

Ранее сообщалось о признании самостроем недостроенного жилого дома на перекрестке улиц Медицинской и Нартова. Объект будет снесен. Около 300 семей обманутых дольщиков могли выбрать между получением компенсации или расселением в другие квартиры.

Фото: правительство Нижегородской области

9 ноября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку