50 лет в детском садике: Ирина Мочалова называет свою работу праздником

17:00
9.11.22
0
1128
50 лет в сфере образования отметила Ирина Мочалова. И почти 45 из них она проработала в Центре развития ребенка - Борском детском садике №22 "Колокольчик". В коллективе говорят, что Ирина Федоровна - настоящий генератор идей. Благодаря ей дошкольное учреждение сильно преобразилось. Подробнее расскажет Ирина Водина.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/251/rpox94z6c9y3xienqm24d8977sh5dw56/detsad_mochalova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/88f/jatvi69d0l6xf2c5th5kim6c14hktnd1/detsad_mochalova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/ffe/8ufc6iaukbgrf3myxb6xt223ekuz4zm1/detsad_mochalova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Весь коллектив - это большая дружная семья. Ирина Мочалова сначала работала старшим воспитателем. А через год заняла пост заведующей. Детский садик постоянно развивается. Раньше здесь было только основное здание. Сейчас учреждение расширилось. Появился спортивный зал с сенсорным полом. Малыши играют. Ребята постарше решают логические задачки. В бассейне дети занимаются плаванием. 

Надежда Горохова, Воспитатель МАДОУ ЦРР № 22 "Колокольчик": Ирина Федоровна замечательная! Это человек с которого можно брать пример. Нужно брать пример. Она хороший начальник. Она очень умный человек, очень добрая женщина.  И мы все ее так любим. Она нас собирала по крупицам. И мы все выросли здесь. 

В этом помещении с детьми занимаются экологическим воспитанием. Ребята ухаживают за растениями и животными, например, кормят кроликов. Здесь даже есть голубь, которого еще год назад спасли родители и принесли сюда. Есть и сенсорная песочница.  

Анна Поздеева, Воспитатель МАДОУ ЦРР № 22 "Колокольчик": В данном учреждении еще работал мой дедушка. Моя бабушка. Моя мама. И так получилось, что работаю и я. И как бы это странно не звучало. Но я еще и выпускница этого детского сада. И поэтому весь коллектив, который я помню,  этот коллектив остался и сейчас. И конечно это огромная заслуга нашей заведующей Мочаловой Ирины Федоровны. Огромное ей спасибо.

В музыкальном зале сейчас проходит занятие. Это группа Татьяны Астафьевой - ее 15-й выпуск. 
 
Татьяна Астафьева МАДОУ ЦРР № 22 "Колокольчик": Как я помню наш сад всегда был самый лучший. Самый красивый. Самый самый добрый даже и вот в настоящее время если сравнить с тем, мне кажется он ничем и не изменился. Как был самым лучшим на Бору. так и остался самым лучшим! 

Компьютерный класс, интерактивный стол, кабинет, где ребята пробуют себя в роли журналистов, видеооператоров и создателей мультфильмов! И даже музей! Проводятся занятия и по робототехнике. 

Ирина Мочалова, Заведующий МАДОУ ЦРР № 22 "Колокольчик": Вы знаете объяснить, что я иду на работу, наверное ничего не сказать.  Я не на работу иду. Я хожу на праздник. У нас здесь праздник для наших детей. Для сотрудников и для меня лично. Потому что никогда ни одного не было спорного вопроса,а если что-то происходит мы решаем все коллегиально, все вместе! 

В планах сделать для детей еще и соляную пещеру. И проработать здесь этим же коллективом еще столько же лет. 

09 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку