Что изменилось в работе общественного транспорта Нижнего Новгорода?

23:03
1.11.22
0
973
Ни с одним из перевозчиком контракт не расторгли, значит, они устранили все нарушения в своей работе. Сделать это они должны были до конца октября. Что изменилось сегодня - 1 ноября - в общественном транспорте Нижнего Новгорода? Репортаж Андрея Батманнова. 



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/78f/m2phf1dk4whx6synznu9aphf8jk4nbr3/transport_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/9b9/uroc8goqrdp5lkij10barz9yer1en73f/transport_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/563/x2xdg9rdj5z2o22zgwrmq546o3q6m5y7/transport_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Остановка "Студенческая улица" - около шести вечера. Если ехать в сторону Кузнечихи, то, в принципе, за поручень в салоне можно не держаться. А это остановка "Музыкальное училище" чуть позже. Автобусы идут в сторону Щербинок. Картина та же.

Ольга Акузина, Жительница Нижнего Новгорода: Мне нужен 15-й, 76-я маршрутка, 66-й автобус, 77-й. (- В среднем сколько времени вы ждёте?) Бывает удачно, а бывает минут пятнадцать. А 15-й вообще - безобразие. Сейчас ему маршрут продлили. И теперь там два автобуса всего в одну сторону ездит.

Денис Сметанин, Житель Нижнего Новгорода: Я езжу с автозавода до ИПТД - Инстут пищевых технологий и дизайна. Туда ходит 63-й автобус и всё. Ждём долго, в районе сорока минут, иногда даже час.

Штурмовали автобусы, идущие в нагорную часть, и сегодня около 9 утра возле станции метро "Пролетарская". Что интересно, автобусы, которые после Мызинского моста поворачивали в сторону площади Лядова, в Приокском районе были полупустыми. Но в Советский приходили битком.

Один из каналов общения авторов новой маршрутной сети в Нижнем Новгороде - одноимённая группа в контакте. 

Алена Чернышова, Старшая смены ГКУ НО "Центр развития транспортных систем": Сегодня утром выпуск электротранспорта государственного предприятия "Нижегородэлектротранс" на маршруты Нижнего Новгорода составил 99%. С сегодняшнего дня с началом действия государственных контрактов перевозчики обеспечили полный выпуск  на автобусных маршрутах "А-36" и "А-47".

Эти маршруты коммерческие. Внимание к ним регулятора, насколько мы можем судить, особенно пристальное. Однако, из более, чем ста автобусных маршрутов, работающих в Нижнем Новгороде, коммерческих сейчас - менее тридцати. Но вот на Лядова подъехал "А-64" госпредприятия "Нижегородпассажиравтотранс". Он курсирует между вторым Соцгородом и улицей Усилова. Людей в нём как сельди в бочке. Время на часах - около девяти тридцати утра. А вот через пять минут оттуда же в сторону площади Горького поехал такой же переполненный сорок третий того же предприятия. 

Андрей Батманов, Корреспондент ГТРК "Нижний Новгород": В комментариях к нашим публикациям на эту тему в социальных сетях подписчики отмечают существенное ухудшение в последние месяцы. Вчера днём мы направили запрос в министерство транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области и "Центр развития транспортных систем". Когда получим ответ, продолжим тему.

А пока предлагаем порадоваться за тех, кто около пяти вечера ездит в сторону Верхних Печёр от оперного театра или в сторону Советской площади по Ванеева. Эти кадры мы сняли вчера. Сидячих мест в автобусах и троллейбусах, конечно, не было, но стоять можно было с относительным комфортом. 

01 ноября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку