Медработникам дефицитных специальностей выплатят по 1 млн рублей в Нижегородской области

10:47
31.10.22
0
6787
Власти региона окажут поддержу медикам.


Открыть полностью
В Нижегородской области вводят единовременные выплаты в 1 млн рублей для медработников дефицитных специальностей. Соответствующее постановление регионального правительства опубликовано на официальном портале правовой информации.

На выплаты могут претендовать сотрудники медицинских организаций, подведомственных Минздраву Нижегородской области и расположенных в городских населенных пунктах (за исключением рабочих поселков) с численностью населения более 50 тыс. человек.

Поддержку окажут сотрудникам с высшим медицинским образованием, которые начали работать впервые после вуза или которые сменили место работы, но при этом не трудились в медучреждениях последние два года. Также необходимо будет иметь трудовой договор, подписанный после 1 января 2022 года, и быть трудоустроенным на полный рабочий день.

Сотруднику необходимо будет проработать на указанной должности в течение пяти лет с момента заключения договора о предоставлении выплаты. В случае если сотрудник решит уволиться или сменить должность, ему нужно будет вернуть часть средств пропорционально отработанному времени.

Список дефицитных специальностей медучреждений утверждает Минздрав Нижегородской области.

Фото: Пресс-служба Правительства Нижегородской области

31 октября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку