104 года: Комсомол отмечает день рождения

15:57
29.10.22
0
1734
29 октября 2022 года исполняется 104 года  со дня создания комсомола. Полное название — Всесоюзный ленинский коммунистический союз молодежи. ВЛКСМ был одним из самых масштабных молодежных объединений в мире, за семь десятилетий в его ряды вступили порядка 160 миллионов человек. 


Открыть полностью
Вести.ру пишет: Вместе со всей страной комсомол пережил эти очень драматичные годы. И не пережил распада страны. Но воспоминания, тех. кто был комсомольцем, особые еще потому, что комсомольские годы — это годы молодости, годы романтики и годы свершений, а не время утомительных собраний и ритуалов.

Ведь именно комсомольцы бросали налаженный быт, чтобы строить города, чтобы превращать бесплодную степь в цветущий сад и прокладывать магистрали посреди тайги.

Нижегородцы подготовили к юбилею комсомола праздничные мероприятия. «Комсомольский автобус» ездит сегодня по знаковым местам Нижнего Новгорода, связанным с историей молодежной организации.

Съемочная группа ГТРК "Нижний Новгород" сейчас работает на мероприятиях, посвященных празднику. Смотрите репортаж в выпусках программы "Вести-Приволжье". 

29 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку