Жители Выксы шьют сумки-аптечки для участников специальной военной операции

15:53
28.10.22
0
985
Информацию предоставила администрация города Выксы.


Открыть полностью
Выксунская организация молодых инвалидов «Эдельвейс» и студия  машиной вышивки «Лилия» совместно работают над выполнением спецзаказа - более 500 сумок-аптечек для участников специальной военной операции.

«К нам обратился выксунский предприниматель с предложением помочь изготовить сумки-аптечки для нужд военнослужащих. На его средства были заказаны необходимые материалы. Но мы не стали ждать, пока их доставят из Москвы. Чтобы быстрее приступить к работе, сами поехали к поставщику. В итоге в нашем распоряжении оказалось 150 кг подходящей по прочности ткани», – рассказала соруководитель организации «Эдельвейс» Лилия Рубцова.

Сейчас над изготовлением аптечек работают 12 человек. Шьют на дому. Их снабжают уже раскроенным материалом, а позже забирают готовую продукцию.

«Первые пять аптечек мы изготавливали очень медленно, с особой аккуратностью, поскольку лекала непривычные. Кроме того, изделия должны быть очень прочными. Качество – на первом месте. Сейчас наша производительность заметно выросла. И скоро к нам присоединятся новые помощники», – рассказывают мастерицы.

Доставку сумок-аптечек берет на себя выксунский предприниматель, инициировавший заказ.

Как ранее сообщало региональное министерство социальной политики, студенты четырех нижегородских профессиональных образовательных организаций в рамках акции «Мы рядом» шьют термобелье, толстовки и спальные мешки для участников спецоперации.

ФОТО: администрация Выксы

28 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Комментарии

Возврат к списку