В Нижнем Новгороде осудили энергетика спецзастройщика по делу о мошенничестве

13:48
28.10.22
0
1353
Суд назначил мужчине четыре года лишения свободы.


Открыть полностью
Главный энергетик АО «Специализированный застройщик Нижегородской области “Дирекция по строительству”» приговорен к четырем годам колонии общего режима со штрафом в 700 тыс. рублей по делу о покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 159 УК РФ), сообщает региональная прокуратура.

Суд установил, что в декабре 2020 года, занимая должность главного энергетика, мужчина получил информацию о намерении ООО СК «Столица Приволжья» заключить договоры субподряда на строительство образовательного учреждения с компанией ООО «Металл-Эксперт», с генеральным директором которой он был знаком.

Мужчина ввел руководителя ООО «Металл-Эксперт» в заблуждение и сообщил ему, что готов за передачу денег и имущества на сумму более 7,4 млн рублей способствовать в заключении договоров субподряда, а также за общее покровительство по службе при исполнении данных договоров.

О задержании энергетика стало известно в августе 2021 года.

«С учетом позиции государственного обвинителя суд назначил виновному наказание в виде лишения свободы на срок четыре года с отбыванием в колонии общего режима со штрафом 700 тыс. рублей и лишением права занимать должности на государственной и муниципальной службе на срок два года», — говорится в сообщении прокуратуры.

Фото: unsplash.com

28 октября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку