Как проголосовать за земляков? Кстовский историко- краеведческий музей участвует в международном конкурсе "Музеи о Победе"

10:07
22.10.22
0
1334
Кстовский историко- краеведческий музей участвует в международном конкурсе видеороликов "Музеи о Победе"! За 4 минуты команда музея постаралась привлечь внимание к подвигу кстовчан в годы Великой Отечественной войны. В конкурсе принимают участие 80 работ из музеев России, Беларуси, Казахстана, Азербайджана и Молдовы. Пока, ролик кстовчан уступает лидерам примерно на 1000 голосов. Как проголосовать за земляков? И чем сейчас живет музей? Юлия Терехова расскажет.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/52c/uj31a8stm985tby1l98il7hev60zhhtk/muzey_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/a81/215wmcg061wdu7v13vvf65tnc76cy23l/muzey_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/9ae/sgw3ihctonv4udu1y9o03zja73c1q97j/muzey_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
- Сегодня в 4 часа утра, без всякого объявления войны.

Видеоинсталляция - гордость музея и часть экспозиции трудовой и боевой славы кстовчан. Внедряя современные технологии - простой рассказ превращается в захватывающую историю с хроникой и художественными деталями. 
 
Наталья Беспалова - Заведующая отделом по научной работе и сохранению историко-культурного наследия Кстовского историко-краеведческого музея: Самая главная цель была, когда мы придумали делать эту инсталляцию - это привлечь внимание старшеклассников ходить в музей. Чтобы им было действительно интересно. Поэтому мы придумали такую интересную, современную форму как видеоинсталляция. Столкнулись с проблемами - технической и финансовой, но постепенно решили.

Закупить оборудование для проекции помогли спонсоры. Сценарий, монтаж, озвучка - здесь, небольшая команда музея без сторонних помощников скурпулёзно создавала проект "Живая память". 

Наталья Титова - Директор Кстовского историко-краеведческого музея: Мы поколение, которое застало своих дедов, которые воевали. И честно, у меня прям по спине мурашки бегали и старшее поколение выходит со слезами, когда видит эту инсталляцию.

На фронт, из Кстовского района ушли 22 тысячи солдат - почти 9 тысяч не вернулись домой. Документы и фотографии фронтовиков и тружеников тыла музей собирал по крупицам. 

Юлия Волкова - Посетитель Кстовского историко-краеведческого музея: Музей очень нравится, постоянно обновляется, каждый раз что-то новое - сейчас инсталляция и очень интересно посмотреть то, как жил наш район.

Татьяна Жовина - Посетитель Кстовского историко-краеведческого музея: Очень хотелось бы попросить нижегородцев помочь нам проголосовать и победить! С помощью вас мы это сделаем!
 
Кстовский историко-краеведческий музей - единственный представитель Нижегородской области в международном конкурсе! Пока регион с видеороликом о подвиге кстовчан - на третьем место. Отставание от лидера - тысяча голосов! Поддержать земляков можно онлайн-голосованием на сайте Музея Победы! Оно продлится до 31 октября. 

22 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку