Льготный заем в 153 млн рублей предоставлен нижегородскому производителю садовой техники

12:25
21.10.22
0
1723
Средства выделяются по программе "Производительность труда". Они расходуются на создание нового производства, расширение либо модернизацию существующего.


Открыть полностью
Льготный заем в 153 млн рублей предоставлен производителю садовой техники и инвентаря ООО «Корона» Павловского района Нижегородской области.

По словам замгубернатора Андрея Саносяна, на сегодняшний день федеральным и региональным фондами развития промышленности поддержано 56 нижегородских проектов на общую сумму почти 13 миллиардов рублей, созданы более полутора тысяч новых рабочих мест.

Заем выдается под 1% годовых на срок до 5 лет. 

Предприятие "Корона" на выделенные средства модернизирует производство и сможет увеличить выпуск своей продукции: культиваторов, мотоблоков и тележек на 45%. Общий объем инвестиций в проект с учетом собственных средств составил 195 млн рублей.

«Системный подход в работе зачастую наиболее эффективен. Существующие меры государственной поддержки стимулируют развитие предприятий сразу в нескольких направлениях. В данном случае, к примеру, производитель повысил эффективность работы действующего производства и проведет улучшение материально-технический базы – уже с учетом новых знаний. Это правильный подход, который надо тиражировать», - подчеркнул Андрей Саносян.

ФОТО: правительство Нижегородской области

21 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку