Всероссийский телемарафон "Национальный характер" стартует 4 ноября по всей стране

12:22
19.10.22
0
892
Следить за трансляцией медиапроекта можно на онлайн-платформе «Смотрим» и круглосуточном телеканале "Нижний Новгород 24".


Открыть полностью
В День народного единства 4 ноября ВГТРК организует Всероссийский телемарафон «Национальный характер». Он объединит все регионы страны.

Важную роль телемарафонов такого масштаба в формировании единого социокультурного пространства в ходе визита в Челябинск отметил заместитель генерального директора — руководитель регионального департамента ВГТРК, председатель комиссии Общественной палаты России по развитию информационного сообщества, СМИ и массовых коммуникаций Рифат Сабитов.

Он считает медиапроект непростой, но благодарной работой – показать культурный код, который формирует национальный характер российского народа.

«Россия – страна с очень большой и протяженной территорией, с различными пластами истории и культуры. Населяют ее, по последним данным, представители 193 национальностей. Сегодня в условиях проходящей на Украине специальной военной операции особенно важно показать крепость духа и непобедимость нашего народа. Вот такая цель нашего телемарафона. Новый творческий проект создается при участии всех наших региональных филиалов. Думаю, что 4 ноября мы посмотрим в эфире на платформе «Смотрим» и в региональных эфирах очень интересный продукт», — подчеркнул Рифат Сабитов.

По словам Сабитова, ВГТРК выполняет свою миссию по сохранению культуры и исторического наследия страны. Филиалы телерадиокомпании ежесуточно вещают на 57 языках и наречиях народов России.

Фото: ГТРК «Южный Урал»

19 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку