Театральный фестиваль «Знание.Театр» открылся в Нижнем Новгороде

19:07
18.10.22
0
1737
Театральный фестиваль «Знание. Театр» открылся в Нижнем Новгороде. Программа началась накануне мастер-классом по написанию пьес, созданию образа героя, композиции и конфликта от драматурга, лауреата премии «Золотая маска» Дмитрия Данилова. В этот же день нижегородцы прослушали лекцию члена экспертного совета проекта «Знание. Театр». Гули Базаровой. Кандидат психологических наук рассказала участникам - родителям, педагогам - как пережить подростковый кризис с минимальными конфликтами.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/9b9/bdva0enl3owr1vo3vxlef4tyeti88pdh/znanie_teatr_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ce3/39fc6hxx87qrzxzeqkntmhf3cycdu3e3/znanie_teatr_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/63b/9xu7pwfzswxfvgid3ix1qvyf1vkv5dao/znanie_teatr_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Людмила Патяева, Руководитель художественного отдела ДДТ им. Чкалова:Такое ощущение, как будто мы от них всё дальше и дальше удаляемся, чем старше становимся. И вот понять мир их ценностей, того, что им важно, что для них интересно. Это очень важно, особенно для современного педагога. 

Гули Базарова, Член экспертного совета проекта «Знание.Театр», директор Московской школы практической психологии при Московском институте психоанализа: Три блока: мы поговорим вообще про характеристику подростков. Поймем биологические особенности, социальные, психологические новообразования подростка. Мы обязательно погорим про подростковый кризис. 

Темы детско-родительских отношений, поиска себя отражены в спектакле «Трудный экзамен» - победителе Всероссийского конкурса просветительских пьес. Всего на конкурс было подано 420 работ из 68-ми регионов России. Кабинет психолога стал самостоятельной частью спектакля. В пьесе можно найти ответы на вопросы, как установить контакт с подростком. Показ спектакля «Трудный экзамен» станет центральным событием фестиваля. В заключительный день нижегородцы смогут встретиться с Мариной Брусникиной, Заслуженной артисткой России, режиссером, представителем школы-студии Немировича-Данченко. Она расскажет о своем творческом пути и современной системе обучения. Доцент школы-студии МХАТ Павел Руднев, театральный критик, выступит с лекцией «Актерские системы: от Щепкина до современного театра». 

18 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку