Как традиции, культура и вера помогают казакам на фронте?

18:35
17.10.22
0
1451
Место казачества в современном мире - эта тема стала ключевой на межрегиональной конференции казаков. Она прошла в эти выходные в столице Приволжья. Сегодня казаки успешно выполняют боевые задачи на территории проведения СВО, собирают гумпомощь и занимаются патриотическим воспитанием детей. Как традиции, культура и вера помогают на фронте? Юлия Терехова - о несгибаемом духе казачества.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7e8/v8mgrcuc2yhxuytylt4ww4qze055ywh1/kazaki_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/08f/qp1vlr6eervsg8j9etcgrupkv87rr8ts/kazaki_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/88a/a78t1drc0oqftnvmao57qt2dbc6piv6m/kazaki_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Позывной "Рамзан". Нижегородский казак добровольцем выполнял боевые задачи на Херсонщине. Мужчина не охотно делится подробностями с фронта. Группа идет в разведку, попадает в засаду - ранение.  4 госпиталя, операция в Петербурге - медики "собирают" руку бойца. 

Позывной "Рамзан" - Член Казачьего Общества Западного округа Волжского казачьего войска: Отечество, которое нуждается в твоей помощи - у тебя нет никаких моральных колебаний. Это заслуга казачьей подготовки, казачьего образа жизни, образа мысли. Перелом, две титановые пластины, но автомат держать могу. Призовет Отечество - пойдем!

Позывной "Валидол" - Член Казачьего Общества Западного округа Волжского казачьего войска: Я раньше не был в боевых действиях задействован. Прибыл. Тут стреляют, там стреляют, тут танки подорвались, тут артналет. Первое время надо было себя собрать. После того, что пережили - все братья, все братья.

Сегодня, нижегородские казаки, да и в целом казачество принимает самое активное участие в жизни общества. И они хотят делиться своими традициями и культурой. 

Алексей Дундуков - Атаман Западного округа Волжского казачьего войска: Обратите внимание как извратили и как использовали на Украине использовали казачью идею. И они впихнули это в молодежь. Они Бандеру сейчас батькой - атаманом называют. То есть они взяли наши казачьи традиции, нашу идею, убрали православие, заменили язычеством и получилась эта бесовская смесь, которая и прет на нас сейчас.

С самого начала спец. операции казаки формируют добровольческие отряды, собирают гуманитарную помощь. На казачьей конференции в Нижнем Новгороде сообщество вместе с духовенством и силовиками обсудили как еще усилить эту работу. Но, всё-таки приоритетная задача - формирование идеологии, основанной на православии и славной казачьей истории. 

17 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку