Специалисты рассказали, что сделать, если после профилактики пропали ТВ и радиоканалы

13:00
17.10.22
0
1288
17 октября Нижегородский филиал РТРС провел профилактические работы на радиотелевизионных станциях «Нижний Новгород», «Арзамас», «Саров» и «Выкса». Профилактика затронула 20-ть телевизионных и три радиоканала цифрового эфирного телевидения , а также аналоговые телеканалы и FM-радиостанции.


Открыть полностью
В нижегородском филиале РТРС рассказали, что необходимо сделать, если после проведения плановых профилактических работ прием сигнала цифрового эфирного телевидения не восстановился автоматически. 17 октября некоторые пользователи столкнулись с  отсутствием телевизионных каналов с региональными врезками (Россия-1, Россия-24, «Радио России» и ОТР»).

Специалисты отмечают, что исправить ситуацию поможет перезагрузка приемного пользовательского оборудования.

Порядок действий:

- на несколько секунд отключить оборудование от электросети

- после включения в электросеть провести поиск цифровых каналов в автоматическом или ручном режиме. (Важно! При ручном поиске необходимо указать частоту трансляции цифровых мультиплексов в вашем населенном пункте. Эта информация доступна на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделе «Эфирное телевещание»». 

Перезагрузка позволит сбросить возможные ошибки программного обеспечения телевизора или приставки и возобновить качественный прием. 

В РТРС подчеркнули, что сложности с приемом цифрового эфирного телевидения могут также возникать из-за устаревшего программного обеспечения телевизора или приставки. Если производитель поддерживает данную модель оборудования, то актуальное программное обеспечение можно скачать на его сайте, а затем установить в соответствии с инструкцией по эксплуатации. 

Некорректная работа приемного пользовательского оборудования является наиболее частой причиной проблем с просмотром эфирной «цифры». Больше рекомендаций по организации качественного приема можно найти на сайте СМОТРИЦИФРУ.РФ в разделах «Обратная связь» или «Видеоинструкции».

17 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку