В Нижегородской области планируется увеличить зарплаты бюджетникам

12:21
14.10.22
0
1798
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин внес в Заксобрание региона проект поправок в бюджет на 2022 год.


Открыть полностью
Около 1,4 млрд рублей планируется выделить из областного бюджета для повышения зарплат сотрудникам бюджетной сферы до установленных целевых значений. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

К категориям работников, которые могут рассчитывать на изменение в заработной плате, относятся учителя, воспитатели, преподаватели средних и высших учебных учреждений, врачи, работники в сфере культуры, научные сотрудники и другие специалисты "указных" категорий.

Кроме того, 400 млн рублей будет направлено на лекарственное обеспечение льготных категорий граждан.

«Закладываем дополнительные средства на социальные цели – повышение заработной платы, закупку лекарств для льготных категорий граждан, обновление медицинских учреждений. Все это крайне важно для большинства жителей региона», - подчеркнул Глеб Никитин.

Известно, что из федерального бюджета на реализацию региональных проектов модернизации первичного звена здравоохранения планируется направить 146,7 млн рублей. Средства пойдут на различные виды ремонтных работ на 10 объектах в рамках нацпроекта «Здравоохранение».

По информации министерства здравоохранения Нижегородской области, ремонт будет проведен в поликлинике больницы №37 Нижнего Новгорода, в Ковернинской, Вадской, Ветлужской, Навашинской, Шахунской и Кулебакской центральных районных больницах, а также в ряде ФАП.

При принятии поправок Заксобранием региона доходы и расходы областного бюджета будут увеличены на 4,3 млрд рублей — до 254,1 млрд и 302,3 млрд рублей соответственно.  

14 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку