"Сохраним лес": на месте пожаров в Воротынском районе высаживают новые сосны

13:03
14.10.22
0
1015
8 тысяч саженцев сосен высадили на территории в два с половиной гектара в Воротынском районе - на месте пожара, который бушевал там в августе.  Все это результаты акции "Сохраним лес". В акции участвовали волонтёры и Андрей Батманов.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/0cd/a6fjfoiekzhf7ki9q4f10d7azgiol47n/les_sazhayut_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/cb4/zhlexc9k93pb19qu4rias5fvb89gvyul/les_sazhayut_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/cc8/y7s3b0ao39ykyg8ivqjk7n3913yrpgsw/les_sazhayut_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Анна Волхонова, Волонтёр: Вот мы сейчас ехали с водителем, он сказал, что осталось на большую территорию, точно не знаю, на какую, всего лишь два человека. А раньше было сорок, двести когда-то было... Он говорит, чисто физически они не успевают это всё засаживать, им нужна помощь.

Помощь пришла от волонтёров. Их здесь большая часть. 

Никита Суворов, Координатор АНО "Сад Памяти": В связи с массовым запросом мы в этом году создали движение "Волонтёры леса", к которому может присоединиться абсолютно каждый Востанавливать леса после пожаров, рубок, лесоразведением заниматься. То есть, создавать в тех территориях леса, где они никогда не росли.

Именно здесь в конце августа пожарные остановили горение леса в Воротынском районе. Граница горельника проходит по этой дороге. 

Роман Воробьёв, Министр лесного хозяйства и охраны объектов животного мира Нижегородской области: Наиболее крупные лесные пожары произошли на территории Михайловского районного лесничества. Общая площадь всех лесных пожаров на территории лесного фонда Нижегородской области в текущем году составила более 12 тысяч гектар. Данный пожар произошёл у нас в августе-месяце. Общая его площадь составляет 11,3 тысячи гектар.

Принимали в высадке участие и представители органов власти. 

Андрей Тарасов, Заместитель председателя комитета по градостроительному развитию, имущественным и земельным отношениям Законодательного Собрания Нижегородской области, фракция "Единая Россия": Завтра состоится нулевое чтение бюджета на следующий год. В бюджете на 2023-й год мы поддержим увеличение почти на 100 миллионов финансирование министерства лесного хозяйства. В том числе большая часть этих средств пойдёт на лесовосстановительную программу.

В этом году финансирование регионального минлесхоза составило около 842 миллионов рублей.

Всего в этом году в Нижегородской области планируется восстановить около 14 тысяч гектаров леса. Это около двух миллионов деревьев. А по России планируется высадить около 70 миллионов деревьев. Половина этой работы уже выполнена.

14 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку