Развивающие игры переданы подопечным двух психоневрологических интернатов

14:05
13.10.22
0
824
ПНИ посещают обученные волонтеры, которые занимаются с проживающими в них нижегородцами спортом, мастер-классами, организуют концерты и прогулки.





Открыть полностью
Развивающие игры и материалы переданы в два психоневрологических интерната командой "Региона заботы" Общероссийского народного фронта. Нижегородский проектный офис «Регион заботы».

ПНИ получили развивающие игры, канцелярию, обучающие материалы для занятий. Все предметы собраны неравнодушными подписчиками соцсетей. За два дня запас развивающих и обучающих материалов пополнился на 4 месяца вперед.

«В ПНИ живут люди со сложной судьбой: это выросшие сироты, переведенные из детских домов-интернатов, люди с синдромом Дауна, расстройствами аутистического спектра, ДЦП, пожилые люди с деменцией, с умственной отсталостью. Чтобы занятия с волонтерами проходили интересно и качественно, нужны дополнительные материалы: книги, прописи, пластилин, бисер, карандаши, фломастеры, специальные игрушки и многое другое», - рассказала пиар-директор проекта ОНФ «Регион заботы» Светлана Меллер. 

ФОТО:Нижегородский проектный офис «Регион заботы»

13 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




           

    

   

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку