Нижегородские предприниматели обсудили актуальные вопросы с заместителем губернатора

14:02
13.10.22
0
1111
Бизнес и власть - глаза в глаза. Предприниматели встретились с заместителем губернатора и получили возможность задать самые горячие на сегодняшний день вопросы. Боль нижегородского бизнеса и реакция на нее - в репортаже Юлии Тереховой.  


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/133/3aendr3mkqk7hf61pgd1wncj9svn1miv/zamugbernatora_predprinimateli_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/745/xxcv1y0rzlyrfvjhgw4zvo0xlrn2yb8d/zamugbernatora_predprinimateli_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c93/5v5xhhel2ynoopn10c1jf5xvvc4zn1kj/zamugbernatora_predprinimateli_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Не успел бизнес оправиться от пандемии, как приходится держать новый удар - санкционное давление, выстраивание новых логистических цепочек. Среди, пожалуй, самых актуальных вопросов властям - даже не вопросы, а просьбы - забронировать от мобилизации критически важных для компании сотрудников. 
 
Дмитрий Кузнецов - Заместитель директора компании по производству сидений для общественного транспорта, спецавтомобилей и катеров: Мы можем без продажников, без уборщиц, но без сварщика, без оператора станка ЧПУ - никак не обойтись, не произвести продукцию в нужном количестве.

Алексей Баженов - учредитель компании по производству специальной, клейкой ленты для медицины. Его сотрудникам - химикам-технологам в рамках частичной мобилизации пришли повестки. Для производства потеря ценных кадров - большие издержки. 

Алексей Баженов - Учредитель компании по производству самоклеящихся материалов: Направление в котором мы работаем - оно уникально и понятно, что когда человек погружен в это и он обучен. Чтобы ввести нового и обучить в производство...потребуется ни один год. В нашем случае - это 3, 3 года.

Кроме того нижегородские предприниматели просили снизить ставки налогообложения для туристической отрасли, общепита. Представитель строительной сферы предложил субсидировать издержки на подключение электричества и газа к туристической инфраструктуре. Понятно, что решить все проблемы на месте невозможно. Правительство региона и Торгово-промышленная палата будут разбираться точечно - с каждым запросом участника.

Егор Поляков - Заместитель Губернатора Нижегородской области: Результаты встречи документируются - оформляется протокол и все вопросы, которые были заданы - имеют исполнителя и срок отработки.

Иван Разуваев - Генеральный директор Торгово-промышленной палаты Нижегородской области: Вопросов очень много и вот то, что сюда приходит - это вопросы последних двух недель. А так, ежемесячно проблематика поднимается, отрабатывается.
 
На сайте торгово-промышленной палаты региона публикуют анонсы подобных, важных для нижегородцев событий. Например, эти встречи - бизнеса и власти проходят регулярно - примерно раз в квартал. И бесспорно, сейчас диалог критически важен для каждой из сторон. 

13 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку