Памятную доску кардиологу Евгению Чазову открыли на здании лингвистического университета

09:21
13.10.22
0
1112
Мемориальную доску установили на фасаде здания университета по улице Большой Печерской, д. 34а.


Открыть полностью
Памятную доску известному кардиологу, академику РАН Евгению Чазову открыли в Нижегородском лингвистическом университете. Об этом сообщает областное правительство.

Здание университета выбрано не случайно - в нем в середине XX столетия располагалась средняя школа, в которой учился Чазов.

«Нижний Новгород с особой гордостью чтит память великого ученого, мастера, доктора и академика. Имя Чазова уже стало нарицательным: чазовская медицина, чазовская клиника, чазовские подходы, чазовский интеллект... Особенно приятно то, что мы стали современниками этого замечательного человека. Он не только вписал свое имя в историю отечественного здравоохранения, создал пространства, где сегодня оказывается медицинская помощь тысячам граждан нашей страны, но и научил медиков – врачей и медицинских сестер – тому, как оказывать эту помощь. Его стандарты и подходы сегодня всё активнее используются в медицинской практике», – сказал заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов.



Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку