Шесть соглашений по развитию АПК региона подписаны Нижегородской областью на Международной аграрной выставке "Золотая осень"

14:42
10.10.22
0
1931
В аграрном форуме приняли участие около 50 региональных пищевых предприятий и предприятий перерабатывающей промышленности.



Открыть полностью
Шесть соглашений подписаны Нижегородской областью на XXIV Всероссийской аграрной выставке «Золотая осень» в Московской области. О этом сообщает региональное правительство.

Инвестпроект по созданию роботизированной фермы на 835 голов крупного рогатого скота подписан областным правительством с ООО «Никитино».

Министерство сельского хозяйства заключило сотрудничество на поставку сельхозтехники с гомельским предприятием ОАО «Гомсельмаш». Согласно соглашению, до 2025 года в регионе обновится машинно-тракторный парк.

Также ООО «Плодородие-Лукоянов» заключило соглашение о создании растениеводческого кластера на неиспользуемых сельхозземлях. На этих территориях начнется выращивание зерновых на продовольственные, фуражные и семенные цели, будут созданы элеваторы по подработке и сушке зерна.

"С ООО «Институт молока» подписали соглашение о сотрудничестве в целях развития молочного животноводства. Речь идет о реализации совместных проектов в производственной и инновационной деятельности", - рассказал министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

Одна из нижегородских компаний по производству модифицированных крахмалов Починковского района договорилась о поставке современного оборудования.

Кроме того, заключено соглашение между Нижегородским региональным институтом управления и экономики агропромышленного комплекса и Нижегородским молочным союзом о совместной инновационной деятельности в образовательной, научной и производственной сферах.

ФОТО: правительство Нижегородской области

10 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"






Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку