Нижегородские ДУКи завершают летнюю ремонтную кампанию

11:45
4.10.22
0
847
Сезонные ремонты продолжаются в многоквартирных домах и на придомовых территориях Нижнего Новгорода. Масштабную ремонтную кампанию провели в этом году ДУКи Московского, Нижегородского, Приокского, Советского и Канавинского районов. Как жители Московского района оценивают результат проделанной работы - узнала Вера Логунова.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f8c/0u9u5xcqzzjbwzhy0p3460547j4mwsq8/Video-ot-GTRK-Nizhniy-Novgorod-_6_.mp4
    [360] => /upload/iblock/af5/zin6gp2m3c2zwwy7c83a1qfn5dew1r3c/Video-ot-GTRK-Nizhniy-Novgorod-_6_.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
Открыть полностью
700 квадратных метров асфальта - больше, чем площадь стандартного дачного участка. Столько дорожного покрытия будет уложено в ближайшие дни в этом дворовом проезде. Жители дома 16 по улице Гвардейцев ждали ремонта не один год.  

Наталья Дружбина, Жительница дома №16 по ул. Гвардейцев: "Кругом были ямы одни, ходить было очень плохо, в том конце дома постоянно стояла большая лужа+Мы долго ждали, чтобы нам благоустроили эту дорогу".

Ремонт проезда проводится с начала сентября. Несмотря на то, что это текущий ремонт, домоуправляющая компания не ограничилась "заплатками" на ямы. Старое асфальтовое покрытие было полностью снято, проезд засыпан щебнем, установлено 400 метров нового бордюрного камня. Осталось уложить асфальт.  

Светлана Шаргатова, Заместитель директора по производству Домоуправляющей компании Московского района: "Ни в коем случае при осадках асфальт не будет укладываться. Для того, чтобы все было сделано качественно, должно быть несколько сухих дней, мы их мониторим. Дальше произведем уборку листьев, проверку щебня...И будем укладывать асфальт"

Текущий ремонт домов по обращениям жителей домоуправляющая компания Московского района проводит круглый год - если работы не сезонные. Сезонные же близятся к завершению. Жители дома 9А по улице Баранова к зиме получили посвежевшие подъезды в теплых персиковых тонах.

Людмила Шевелева, Жительница дома №9А по ул. Баранова: "Огромное, большое спасибо работникам ДУКа".

Кстати, всего в управлении ДУКа Московского района находятся 448 многоквартирных домов. И практически на всем жилом фонде за этот сезон выполнен тот или иной вид ремонта.

4 октября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку