В Нижегородской области впервые День пожилого человека проводился в формате КВН

16:28
1.10.22
0
1391
В Нижегородской государственной академической филармония им. М. Ростроповича 30 сентября в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография» состоялось заключительное областное мероприятие «Сентябриада. Долголетие по-нижегородски». Оно прошло под девизом: «После 60-ти жизнь только начинается! Я люблю Россию!».


Открыть полностью
Впервые День пожилого человека проводился в формате КВН. Участники со всех районов области объединились в девять команд: «Золотой запас», «Обнуление», «220 Vольт», «Оптимисты», «Мы вместе!», «Наше время», «Серебряный патриот», «Вдохновение» и «Созвездие НиНо».

Членами жюри конкурса стали нижегородские КВНщики и представители общественных организаций: Екатерина Шибалова, Надежда Павликова, Карен Хачатурянов, Алексей Беляев и Артур Штоян. Судейская коллегия оценивала выступления команд при помощи трех табличек с надписями: «Не верю», «Сомневаюсь» и «Верю».

«Сегодня я окончательно убедилась в том, что возраста не существует. Это не правда, что с годами все становится скучным и ненужным. Ведь тот, кто умеет сохранить в себе способность удивляться и радоваться жизни, и возраста никогда не заметит. Я увидела тысячу таких людей, они приехали со всех уголков Нижегородской области, чтобы с размахом отметить День пожилого человека», - рассказала министр социальной политики региона Наталья Исаева.

Участие в мероприятии также приняла первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Ольга Щетинина. 

По итогам соревнований лучшей командой стала сборная Нижнего Новгорода – «Созвездие НиНо», а специальный приз зрительских симпатий получили почетные гости – команда из Ульяновской области «Симбиряне». На церемонии награждения Нижегородская и Ульяновская области обменялись «пледами дружбы».

Фото: предоставлено пресс-службой губернатора и правительства Нижегородской области

01 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" 

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку