Лучшие сотрудники нижегородских промышленных предприятий провели мастер-классы

14:03
1.10.22
0
796
Лучшие сотрудники промышленных предприятий города ко дню среднего профессионального образования провели мастер-классы. С мастерами пообщалась Елена Гомонова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5de/f02gt7gnj0g4xguu5bw1dx1jbxx4kbza/mastera_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/ea3/r75t9aaleus2p13o13f05vsmsr6ggzpd/mastera_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/8b7/y3inep74x6pjcggo26smu43vqad358f6/mastera_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Для первокурсников все только начинается. Они знакомятся с выбранной профессией. В глазах искренний интерес, и пусть проучились пока всего месяц, опыт уже есть. Некоторых ребят сварке учили ещё в детстве - отцы.
 
Антон Кондаков, Студент 1 курса Нижегородского индустриального колледжа: Я с детства увлекался сваркой, так как меня отец учил, как варить детали автомобилей. И из-за этого решил пойти именно в сварщики. Сварщики - это как никак неотъемлемая часть всего мира. Они всегда будут нужны. 
 
Вадим Тихомиров, Серебряный призер Нижегородской области профессионального конкурса "Лучший сварщик": Это изготавливается непосредственно либо на аварии, ли на каких-то плановых работах, где нудно соединить какой-то водопровод и подключить его к запорной арматуре.  Люди, которые много лет проработали там, они меня всему обучали. Я сам много занимался, смотрел какие-то ролики. Работал над собой, над своими ошибками, что привело к моим достижениям. 

В этот раз своими профессиональными секретами и личными открытиями делятся лучшие мастера предприятий Нижнего Новгорода. Они сами когда-то получили среднее профессиональное образование. Теперь на личном примере доказывают, как востребованы и важны умелые руки в сочетании с точными знаниями и опытом.
 
Сергей Серпухов, Заместитель начальника водопроводной станции: Как выполнять процесс сверления, скорость подачи сверла к инструменту. Как убирать стружку, чтобы не травмироваться. В любой практически специальности она частая и обыденная. Иногда к ней привыкают и упускают важные нюансы. 
 
Александр Аникиец, Директор Нижегородского индустриального колледжа: Мы регулярно проводим такие мероприятия с нашими-предприятиями партнерами. Данные мероприятия очень важны для первокурсников, которые только входят в профессию, чтобы профориентировать их. 

Как пройти путь от слесаря до заместителя начальника водопроводной станции - ребятам тоже рассказали. Всего в нижегородском индустриальном колледже провели два мастер класса - по сварке и по сверлению отверстий. День среднего профессионального образования отмечается ежегодно 2 октября. История профессионального праздника насчитывает более 80 лет. С каждым годом увеличивая интерес к профессии. 

01 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку