Нижегородцы жалуются на холодные батареи в квартирах

13:02
1.10.22
0
1387
Тепло дошло не до всех квартир в Нижнем Новгороде. К нам в редакцию поступают звонки с жалобами из каждого района. По проблемным адресам сегодня выехала Ирина Водина.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/2cc/xtl79kyn9mmeyvyz76kek0rg6x0rac48/teplo_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/e53/ctbvv1fbkmbnqw1bbly8zkds90zbbtyx/teplo_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/fb2/gqpqkfdu6acehd0oi1mb6p3bqnve6l64/teplo_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Галина Воробьева от холода в своей квартире спасается теплой жилеткой и ... газом. Зажигает все свободные на плите конфорки и оставляет гореть их на 5 часов. Так прогреваются все комнаты. 

Галина Воробьева, Жительница дома №70 по ул.Каширской: Опасно же! А что делать? Тепло должно быть! Потому что в квартире пахнет сыростью! Это невозможно! Постельное белье, когда ложишься, оно тоже сырое! Приходится обогреваться! 

Батареи холодные во всем первом подъезде этого дома - номер 70 по улице Каширской. По словам соседей - такая ситуация - с затяжной подачей тепла - у них уже второй год.  На горячей линии неизменно отвечают: Заявка принята.  

Татьяна Борцова, Жительница дома №70 по ул.Каширской: На втором этаже женщина вообще лежачая. Холодно. Старенькая. Ей за 80 лет. 
 
Елена Воронова, Жительница дома №70 по ул.Каширской: А листочек уже пришел за отопление. 1 226 мы платим за отопление за однокомнатную квартиру. 

В Нижегородском районе тоже есть дом целиком без тепла. 19-й по Верхне-Волжской набережной. Жители погреться выходят на улицу. 
 
Нина Шмулевич, Жительница дома №19 по Верхне-Волжской набережной: Даже не знаешь чего делать. Такой холод. Ничего не хочешь. Сидишь дома, вот так закутанная. И встать невозможно. Так у меня сестра заболела. Она встать не может. Ноги у нее отказывают. Это что такое, а! 
 
Юрий Малышев, Житель дома №19 по Верхне-Волжской набережной: С 22 числа мы каждый день звоним в ДУК. Звоним в Теплоэнерго. Каждый день там говорят одно и тоже - ведутся ремонтные работы, завтра в 17:00 все точно будет готово. 

Люди выяснили - их дом здесь единственный, где нет тепла. 

Татьяна Грачёва, Старшая по дому №19 по Верхне-Волжской набережной: Сегодня ночью они наконец выкопали аварию, хотя вчера было сказано - вам завтра уже пустят. Судя по тому как они выкопали это еще на дня 3-4. 

Замерзает и годовалая Василиса. Вот она гуляет с мамой. Екатерина рассказывает - дома кутаются во все, что только можно. Спят в обнимку с собакой. 

Екатерина Белякова, Жительница дома №19 по Верхне-Волжской набережной: Мыться у нас стало вообще большой проблемой. Очень холодно. А в штанах особо не помоешься. Болели, 39 температура у нас была со всеми сопутствующими симптомами. От холода! 

В Приокском районе тоже не все спокойно. Жлоба поступила из дома №29 по ул.Нартова. Здесь в своей квартире замерзает Ираида Зверева. Согревается с помощью обогревателя и специальной грелки для ног. 

Ираида Зверева, Жительница дома №29 по ул. Нартова: Днем-то я хожу все-таки, чего-то готовлю, и убираюсь. И что-то делать надо. А уж вечером, когда сядешь уже очень холодно! 
 
С момента официального старта отопительного сезона прошло 10 дней. На все пуско-наладочные работы коммунальщики себе берут до 14 дней. Жалобы на отсутствие тепла в квартирах принимают в городском департаменте жилья. Звонить можно в будние дни с 8 утра до 8 вечера, в выходные с 10:00 до 16:00. Запишите номер:  439-18-24. Горячая линия будет работать до 5 октября.
Часто бывает так, дозвониться на горячую линию очень сложно. Поэтому, если вы не смогли рассказать о  том, что у вас нет тепла, специалисту городского департамента жилья, позвоните к нам в редакцию. Мы передадим все ваши данные в администрацию Нижнего Новгорода. Звонки принимаем до 16 часов по телефону 4 -333 - 400.

01 октября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку