Из-за дождей у одних нижегородцев с потолка течет вода, у других - прямо во дворе образовалось озеро

20:33
29.09.22
0
1008
В Нижнем Новгороде уже больше недели идут дожди, и это вызвало ряд проблем у нижегородцев. У одних с потолка потекла вода. Другие вынуждены выходить из дом в резиновых сапогах. Наша съемочная группа с утра объезжала оставленные нам жителями проблемные адреса.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/f34/60lp018q2tet0cjuloudvq79p02o4rd1/dozhdi_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/5da/uy5pvp3apx8532zit9hdfajvs2u3xgtl/dozhdi_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a11/xwyddi5i4cktebxpgdnuku6ecf8hdgai/dozhdi_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Настоящее озеро образовалось на Автозаводе в районе 20-го дома по проспекту Бусыгина. Автомобилисты, проезжая здесь вынуждены притормаживать. Неизвестно какие препятствия скрываются под водой. 

Пешеходы тоже страдают. Обойти этот небольшой прудик достаточно проблематично. 

Вода дошла и до подъездов одного из домов - номер 20А. Местные рассказывают - лужа выходит из берегов часто. Еще один адрес - в Московском районе. Улица Баранова. Здесь еще три дня назад было похожее озеро. Припаркованные авто до сих пор стоят по колеса в воде. Сотрудники ДУКа воду откачивают здесь каждый день.  

А вот похожая ситуация в Приокском районе. Микрорайон Щербинки-1. Здесь, говорит Наталья Ёлкина, и в сухую погоду тяжело ходить. Тротуара нет. Дорога с внучкой на занятия - каждый раз квест. 

Наталья Ёлкина, Жительница дома №8А микрорайона Щербинки-1: В резиновых сапогах. Она и я. Она иногда говорит - давай обойдем дом. Я говорю - нет не обойдем. Она мне - я же в сапогах. Потому что здесь вот еще когда лужи не видно какие выбоины на дне. Можно просто упасть! - Вы не падали? - Весной падала!  Обходила лужу, мы как раз с занятий шли. И вот подскользнулась. Но я не сильно упала. Ничего не сломала. Внучка сказала - я тебя плохо держала, наверное! 

Здесь же люди ходят и в магазины, на завод, в храм.

Валентин Селедков, Житель дома №19 по ул. Голованова: По Ларина, там сделали прогулочную зону, красиво, освещение, лавочки. Но как туда дойти вот по таким тротуарам это вопрос.
 
Мария Селедкова, Жительница дома № 19 по ул. Голованова: Организации, которые следят за этим должны как-то  ездить, осматривать, вот эти все недостатки исправлять. 

Единственное, о чем мечтают здесь местные жители - чтобы тротуар привели в порядок. 

К нам в редакцию поступает большое количество обращений и по поводу пролитий в многоквартирных домах.  Под одним из наших сюжетов люди даже прикрепили фотографии и указали адреса,  где у них в квартирах появились последствия этих вот самых протечек. 

На нашу "горячую линию" сегодня позвонили около 15 человек. В основном жалобы на текущие крыши поступали из Советского, Московского и Нижегородского районов.  Все адреса мы направим в надзорные органы. Между тем, дожди не прекратятся по предварительным прогнозам синоптиков и на следующей неделе. Позвонить по поводу затопленных дворов или домов можно в свою домоуправляющую компанию. По поводу огромных луж или ям на муниципальной территории - в администрацию района. 

29 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку