Телевидению в Нижнем Новгороде 65 лет!

11:58
29.09.22
0
747
Празднуем юбилей вместе на телеканале "Нижний Новгород 24". Подробнее о программе.


Открыть полностью

В 1957 году началась история компании, которая сегодня называется ГТРК "Нижний Новгород". Ровно 65 лет назад в этот день в 18:00 телеведущая Зинаида Ермолова, ставшая на долгие годы лицом Горьковского телевидения, объявила: «Дорогие телезрители! Начинаем пробную передачу из типового телевизионного центра». На этот первый эфир собрались почти все не занятые работники телестудии. За камерами стояли операторы Виктор Терновой и Александр Кондратьев. За пультом был Константин Яценко. Он и нажал впервые кнопку выхода в эфир.

С тех пор все главные события, происходящие в Нижегородском регионе, вы, дорогие зрители, видите через объективы наших телекамер, глазами наших авторов, корреспондентов, ведущих.

Всех зрителей телеканала "Нижний Новгород 24" сегодня ждёт праздничная программа, посвящённая жизни Горьковского-нижегородского телевидения. Начнем со специального выпуска мультимедийной программы "Открытая студия" в 18:10, гостями которой станут руководители сразу двух предприятий: ГТРК «Нижний Новгород» Назарий Зеленый и специальный представитель директора РТРС Михаил Небольсин. Они расскажут не только о главных вехах в истории развития ТВ, но и о том, что нас, всех зрителей, ждет в будущем.

Затем покажем уникальные архивные кадры: как строился телецентр и нижегородская телевышка; расскажем, что предшествовало официальному старту телевидения, кто были те первые энтузиасты, которые начинали то, без чего сегодня не обходится ни один дом, ни одна квартира.

В 19.50 еще один эксклюзив. Специально для нас Председатель коллегии по делам архивов Борис Пудалов представит уникальные документы и редчайшие материалы о телевидении и радио.

А в 21.00 в честь Горьковского Нижегородского телевидения запустим новую подсветку телебашни. Кстати, самой высокой нижегородской красавице сегодня тоже 65»!

Приглашаем вас присоединиться к празднованию юбилея на телеканале «Нижний Новгород 24».

Смотрите «Нижний Новгород 24» по активной ссылке, на платформе «Смотрим», а также в кабельном телевидении в формате HD:

МТС, Ростелеком – 24 канал,

Дом.ру – 31 канал,

БилайнТВ – 46 канал

Также телеканал «Нижний Новгород 24» можно смотреть в нашем телеграм-канале «Вести-Приволжье+» .


Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку