Нижегородский гофрокартонный завод получил льготный заем в 15 млн рублей на приобретение дополнительного оборудования

15:20
28.09.22
0
1654
Предприятие производит упаковку из кашированного микрогофрокартона.


Открыть полностью
Нижегородский гофрокартонный завод получил льготный заем в 15 млн рублей на приобретение дополнительной оснастки линии для выпуска продукции с новыми параметрами. Об этом сообщает правительство Нижегородской области.

Предприятие входит в кластер лесоперерабатывающей промышленности, участники которого получают меры поддержки и в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Предприятиям оказывается содействие в участии в выставках, обучающие мероприятия, консультирование при составлении бизнес-плана, помощь в сертификации продукции.

Генеральный директор ООО «НГЗ» Денис Лабуза рассказал, что льготный кредит позволил заменить все импортные комплектующие в производстве кашированного микрогофрокартона на отечественные.

«Нашей компании 19 лет, и практически все эти годы мы работали на импортном сырье и импортных комплектующих, замену которым пришлось срочно искать в условиях меняющихся логистических цепочек и скачков ценообразования. Благодаря эффективным и оперативным программам поддержки, которые сегодня принимает правительство Нижегородской области, наше предприятие уже полностью перешло на отечественное сырье. Клей для кэширования, клей для гофроагрегата, клей для склейки самих коробок, бумага, картон – все российского производства. Кроме того, значительно возрос спрос на нашу продукцию, и в ближайшее время объемы производства продукции увеличится почти на 20 процентов», - рассказал Денис Лабуза.

Директор регионального фонда развития промышленности Илья Тихонов отметил, что региональный Фонд развития промышленности активно работает и по совместным программам с Федеральным фондом развития промышленности, а также консультирует нижегородские предприятия по вопросам получения федеральных займов.

«В региональном и федеральном фондах развития промышленности можно получить финансирование от 5 миллионов до 5 миллиардов рублей по ставке от 1 процента годовых. На сегодняшний день федеральный и региональный фонды уже поддержали 51 нижегородский проект на сумму более 11 миллиардов рублей, что позволит создать около 1500 новых рабочих мест и привлечь в экономику региона примерно 30 миллиардов рублей инвестиций», - рассказал Илья Тихонов.

«Нижегородские предприятия активно включились в работу по импортозамещению, многие из них уже нашли отечественные аналоги необходимых комплектующих и сырья. При этом для продолжения бесперебойной работы компаниям необходимы источники доступного финансирования. Поэтому государство сегодня увеличивает размеры льготного кредитования и упрощает порядок получения мер государственной поддержки», - сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов.

ФОТО: правительство Нижегородской области

28 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

Поделиться:
Связаться с нами:

Возврат к списку