Илья Редкозубов представит Нижегородскую область на Национальном чемпионате людей с ОВЗ "Абилимпикс"

12:07
27.09.22
0
883
Чемпионаты по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ОВЗ «Абилимпикс» являются частью президентской платформы «Россия – страна возможностей».



Открыть полностью
Илья Редкозубов представит Нижегородскую область на Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья «АБИЛИМПИКС». Об этом сообщается на сайте Национального центра "Абилимпикс".

Илья вышел на 4 место в направлении "Предпринимательство", набрав 55,6 балла. Подготовительный этап чемпионата завершается 26-28 сентября. Всего в подготовительном этапе чемпионата принимают участие более 3 000 конкурсантов из 84 субъектов Российской Федерации.

Следующий очный этап состоится в Москве с 28 по 31 октября на площадке МВО «Манеж» (Гостиный двор) и дополнительных площадках образовательных организаций города Москвы. В нем вместе с Ильей примут участие 212 финалистов. Состязания пройдут по 40 компетенциям.

Сообщается, что "Абилимпикс" помогает людям получить профессиональную профориентацию, повысить мотивацию людей с ОВЗ к получению профобразования, оказывает содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

ФОТО: https://abilympics-russia.ru/gallery/photo

27 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку