Почему благоустройство обернулось для нижегородцев проблемой?

19:07
27.09.22
0
1086
Благоустройство обернулось для нижегородцев проблемой. Сложный по архитектуре дом вскоре может получить статус аварийного. Подробности в сюжете Семёна Баринова.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/7e3/zlmat9nlonwylwxfygrkcwsgakpuj5j1/ulitsa_ulyanova_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/1d6/ib9xk0b15f37067m54ski6e2noeeq9j5/ulitsa_ulyanova_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a29/6n5e3coy5ivbg14qg2leu4othiakozts/ulitsa_ulyanova_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Испорченный фасад, неправильное примыкание брусчатки к дому и неисправная ливневая система. 

Дом по адресу Ульянова 47, так называемый "Акрополь", совсем недавно, буквально два месяца назад пережил, да, именно пережил благоустройство. На это до сих пор жалуются жильцы дома.

Новую брусчатку перед домом выложили с огромными щелями -  через них дождевая вода попадает в подвал.

Игорь Молчанов - Председатель "Товарищества собственников жилья" по адресу ул. Ульянова дом 47: Остались недоделки в виде отсутствия примыканий тротуарной плитки к фасаду дома, там щели, которые нужно забетонировать, заделать, чтобы не было затекания воды в подвал. У нас дом стоит на склоне, на плите. Затекание воды в подвал будет губительно сказываться на состоянии дома.

К тому же во время работы был поврежден фасад дома. Ковшом экскаватора, предполагают жители, даже задели козырек одного из подъездов. Ещё одна проблема - единственная ливневка, которая есть - полностью замусорена.  Жильцы отмечают - в период сильных дождей вся площадка рядом с домом превращается в большую лужу, а Ковалихинская лестница - в водопад.

Сергей Мануленко - Житель дома 47 по улице Ульянова: По поводу ливневки что можно сказать, её нужно регулярно чистить - это первый момент. Второй момент - откуда вот эта вот вся земля? Вот выше, 45-й, по-моему, дом или 45б, у них была авария, к ним приезжал водоканал. Всё что оттуда у них выкачали, всё по улице Ульянова спустилось сюда. Куча земли, естественно ливневка вся забита и никому не надо.

Жильцы неоднократно обращались в Администрацию Нижнего Новгорода города и своего района, также общались и с подрядчиком.

Игорь Молчанов - Председатель "Товарищества собственников жилья" по адресу ул. Ульянова дом 47: Многократно к ним обращались, они обещали доделать, раз 10, если не больше сделать все, но в последний раз они уже даже перестали с нами общаться.

Мы отправили запрос в Администрацию Нижнего Новгорода. Ответ поступил от Главного управления по строительству и ремонту метро, мостов и дорожный сетей, которое является заказчиком данного благоустройства. По их словам, всю ответственность несет компания - подрядчик, она уже сейчас выполняет работы по восстановлению территории. Ориентировочный срок завершения работ - 10 октября. 

27 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

 




 
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку