Мошенница из Москвы выманила у нижегородки более 1,5 млн рублей

10:31
27.09.22
0
1295
Аферистка убедила потерпевшую оформить кредиты и перевести средства на ее счета.


Открыть полностью
В Нижегородской области полицейские задержали подозреваемую в мошенничестве в размере более 1,5 млн рублей. Об этом сообщили в региональном управлении МВД России.

Жертвой обмана стала 52-летняя жительница поселка Новосмолинский Володарского района. По версии следствия, уроженка одной из республик ближнего зарубежья ввела женщину в заблуждение и убедила ее оформить три банковских кредита на свое имя и перевести сбережения на другие счета.

Как рассказала потерпевшая полицейским, женщины были знакомы с 2017 года. В процессе общения аферистка представлялась сотрудником различных ведомств и организаций. Узнав о том, что сын потерпевшей продал автомобиль, женщина предложила положить деньги на ее счет якобы под высокий процент. После этого, мошенница уговорила нижегородку оформить кредиты и перевести средства на ее счета с обещанием вернуть деньги по частям. После получения денег аферистка перестала выходить на связь.

В итоге доверчивая жительница Володарского района лишилась более 1,5 млн рублей. По данному факту было возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Подозреваемую задержали в Москве, где она проживала. В отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

В настоящее время полицейские ищут сообщников злоумышленницы. У них есть основания полагать, что от ее действий могли пострадать еще несколько жителей Нижегородской области.

В случае признания женщины судом виновной ей грозит до десяти лет лишения свободы.

Фото: unsplash.com

27 сентября 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку