Нижегородцы отмечают улучшение работы общественного транспорта

16:50
26.09.22
0
2687
О проведении рейда сотрудниками Центра развития транспортных систем, Ространснадзором и ГИБДД в Сормовском районе сообщает правительство Нижегородской области.


Открыть полностью
Нижегородцы отмечают улучшение работы общественного транспорта. 

Нижегородцы отметили, что на ряде маршрутов в последние недели заметны позитивные изменения. Например, на маршруте А-90 интервальность движения составляет 5-10 минут. Также зафиксировано увеличение в вечернее время количества автобусов на маршрутах Т-24, Т-57 и Т-59.

Автобусы маршрутов  Т-59 и Т-29 не передают данные с бортового оборудования в государственную навигационную систему. Не во всех автобусах перевозчиков ООО «Автопарк-НН», ООО «Елена», ООО «Футбол» и ООО «Мещеряков и К» объявляют остановки.

«Сегодня, помимо нарушений, нам удалось выявить и улучшения в части транспортного обслуживания населения. На маршруте А-90 обеспечен 100% выпуск, интервальность движения составляет 5-10 минут. На этом направлении порядка 70% маршрута друг друга дублируют А-71 и А-90. Общее количество подвижного состава на данной трассировке составляет порядка 45 единиц, что обеспечивает необходимую провозную способность на этом востребованном участке. Также зафиксировано увеличение в вечернее время количества автобусов на маршрутах Т-24, Т-57 и Т-59», - отметил директор ГКУ НО «Центр развития транспортных систем» Артем Бафанов.

ФОТО: правительство Нижегородской области

26 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"




По итогам проверки руководитель Центра развития транспортных систем заявил, что рейды будут проводиться на регулярной основе до тех пор, пока все перевозчики не обеспечат передачу данных в центральную диспетчерскую службу и не начнут соблюдать требование об объявлении остановок в салонах подвижного состава.





Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку