Первая продовольственная ярмарка открылась в Нижнем Новгороде

21:05
23.09.22
0
1394
Первая продовольственная ярмарка открылась сегодня в Нижнем Новгороде. Здесь молоко, творог, колбасные и мясные изделия, рыба, мёд...Свою продукцию из разных уголков Нижегородской области привезли сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства, предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности. Это ярмарка именно первого урожая. Ирина Водина продолжит.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/41c/4xmyvfnweoqonu0vzt7i2v000zwlgtux/yarmarka_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/731/3azbok1etpkyp6l9e8gscqsif3cb8haa/yarmarka_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/d9f/9da18591sopvr74yb141pf16uyy0kthf/yarmarka_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Яблоки, томаты, зелень, чеснок... Этот молодой урожай прибыл в Нижний Новгород из Спасского района. Привезли и масличный лен. Это продукция как фермерских так и личных подсобных хозяйств. 

Нина Телегина, Представитель управления сельского хозяйства Спасского района: Иван-чай, мята к чаю, и чтоб порадовать покупателей немножко законсервировали продукты. Но славится наш Спасский район - спасской картошкой. Её все любят. Всегда спрашивают. И мы очень рады.

Очень любят нижегородцы и молочную продукцию.  Вот разные сыры, сливки, молоко, ряженка, масло и кефир из села Вазьянка, что в Спасском районе. В день открытия ярмарки - покупателей, рассказывает Марина Чернова - много. 

Марина Чернова, Продавец (с. Вазьянка, Спасский район): Покупали йогурты, Вот они, очень вкусные. Сыры покупали, творог.
 
Пользуется популярностью и починковские хлебобулочные изделия. Лариса Быстрова завсегдатай продовольственных ярмарок. В этот раз тоже не ушла без "вкусненького". 

Лариса Быстрова, Покупатель: Купили печенье и шербет. Очень любим сладкое. Продукция вкусная. Мы уже привыкли. Нравится нам, когда приезжает ярмарка. 

Людмила Смирнова пчеловод. У нее в Тонкинском районе своя пасека. Производством мёда сначала занималась её бабушка, потом мама - теперь она. Семейной историей Людмила поделилась с заместителем Министра сельского хозяйства  и продовольственных ресурсов региона во время осмотра ярмарочных павильонов. 

- На площади Горького мы зимой стояли. Тоже очень понравилось.  И людям хорошо. Они там гуляли и так не принудительно брали. И нам хорошо и им хорошо. 

В Нижнем Новгороде и в районах области традиционно открываются сезонные ярмарки, приуроченные к итогам уборочной компании. С открытием этой ярмарки был дан старт серии локальных ярмарок в Нижнем Новгороде. 

Илья Храмов, Заместитель министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области: Дальше же мы, конечно, продолжим в других районах серию ярмарок. Так же мы планируем сделать большой фестиваль ярмарок  на нашей Нижегородской ярмарке. Он будет приурочен ко дню работника сельского хозяйства. На протяжении всего года проходят и ярмарки выходного дня. Практически в каждом из районов Нижнего Новгорода и, конечно же, такая ярмарочная деятельность ведется в муниципальных образованиях региона. 

Ярмарка будет работать на проспекте Ленина три дня. До 25 сентября. Не замерзнуть в такую по-настоящему осеннюю погоду поможет травяной чай из самовара. Угощают совершенно бесплатно. 

23 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку