Конгресс-холл с отелем планируется построить около Нижегородской ярмарки

13:37
15.09.22
0
2266
Проект рассмотрели в Минграде региона, но отправили на доработку.


Открыть полностью
Здание конгресс-холла с гостиницей планируется построить около первого павильона Нижегородской ярмарки. Соответствующий проект рассмотрел Архитектурный совет при министерстве градостроительной деятельности и развития агломераций региона, говорится на сайте ведомства. Концепцию частично одобрили, но отправили на доработку.

Проект был разработан ООО «Яузапроект» по заказу ГК «Ташир». Как следует из опубликованных данных, конгресс-холл будет представлять собой разноуровневое здание общей площадью 37,1 тыс. кв. м.



Эксперты Архитектурного совета одобрили гостиничную функцию проектируемого здания конгресс-холла, однако рекомендовали проработать концепцию: включить перспективную транспортную развязку, представить врисовки с нижних видовых точек, проработать вариант с силуэтным решением, продолжить работу над параметрами объекта.

Доработанный вариант представят на повторное рассмотрение.

Судя по карте, рядом с местом строительства будущего конгресс-холла расположены два многоквартирных дома по адресу ул. Совнаркомовская, 5. О расселении и сносе зданий в материалах проекта не говорится.



Фото: mingrad-no.ru

15 августа 2022 года, ГТРК «Нижний Новгород»
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку