Сеть комфортных велодорожек появится в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

12:38
9.09.22
0
8300
Концепция велодорожной сети разработана Нижегородгражданпроектом по поручению главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева.


Открыть полностью
В ходе прямого эфира главы Нижнего Новгорода Юрия Шалабаева стало известно о создании протяженной велодорожной сети на территории Автозаводского района.

На первом этапе будут соединены два веломаршрута по улице Веденяпина и по Южному шоссе. На Южном шоссе работы по созданию дорожки продолжаются. Далее маршрут продлят по проспекту Ленина до станции метро Пролетарской мимо проходных завода ГАЗ.

В 2023 году работы по благоустройству начнутся по проспекту Бусыгина от ул. Переходникова до ул. Пермякова. Данный участок также будет включен в единую велодорожную сеть района.

"Сейчас очень важно, на стадии разработки проекта, получить обратную связь от сообщества велосипедистов и других заинтересованных лиц, чтобы максимально учесть все пожелания и решить существующие проблемы. Планируем проведение встреч для реализации проекта не только в Автозаводском районе, но и в городе в целом", - отметил градоначальник.

В настоящее время протяженность велодорожек в Нижнем Новгороде составляет более 5 км. По проекту планируется продлить сеть на 21 км. В планах городской администрации создать единую велодорожную инфраструктуру во всех районах областного центра.

9 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"

    

Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку