Нижегородское предприятие в 12 раз сократило время производства шумоизоляционных материалов

11:07
9.09.22
0
788
Нижегородское предприятие, выпускающее автокомпоненты, смогло в 12 раз сократить время производства сотни комплектов шумоизоляционных материалов. В этом помогли сотрудники федерального центра компетенций в рамках нацпроекта "Производительность труда". Подробнее расскажет Константин Крестников.


        Array
(
    [480] => /upload/iblock/15e/mk1s2gktbrb03sq36q6hobpx453czfby/proizvoditelnost_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/6a9/u4jst0kgvwqpdeb8cd3hmff2pyveq6uu/proizvoditelnost_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/a60/wdd4n088aecbggzou8tbhj1kkx5iambo/proizvoditelnost_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
-  Доложим по каждому отделу, что было вчера.
- Несчастных случаев за прошлый день не выявлено, соответственно сотрудниками время рабочее не пропущено.
- Светлана, по качеству?
- За прошедший день брака на производстве не выявлено.

Каждое утро сотрудники предприятия начинают с собрания. В цехе, где настраивать производственные процессы помогали специалисты федерального центра компетенций, теперь намного больше места. Установить получилось даже дополнительное оборудование: роботизированную гидрообразную резку, формовочную линию и автоматический раскройный комплекс.
 
Александр Аряшев, Начальник цеха: Мы хотели по максимуму охватить технологические потоки с разных участков. То есть была выбрана группа деталей - шумоизоляция.

По-новому организовано и пространство на складах. Здесь теперь можно хранить в полтора раза больше сырья. Пересмотрели и логистику. В целом эффективность производства увеличилась в 2 раза, улучшились и условия труда.
 
Сергей Коновалов, Оператор производства: Стало меньше физического труда, выросли объемы производства, транспортировка по цеху и быстрее стала осуществляться доставка со склада.
 
Алексей Фроликов, Технический директор: Если раньше технологические потоки были очень длинными, постоянно были хождения, искания различных предметов, то теперь постарались все минимизировать. Также облегчили труд работников и сумели автоматизировать некоторые процессы.

Именно на такие результаты и рассчитан национальный проект "Производительность труда". Его специалисты помогают компаниям-участницам взглянуть на привычные этапы производства под другим углом. В Нижегородской области в проекте приняло участие уже 191 предприятие. Присоединиться к нему могут те, кто входят в состав приоритетных отраслей с выручкой от 400 миллионов рублей за год. Уточнить все условия можно на официальном портале нацпроекта. 

09 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)
Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку