Площадь Сенная встала в многочасовой пробке из-за столкновения легкового автомобиля и пассажирского автобуса

23:12
6.09.22
0
1974
Площадь Сенная несколько часов сегодня простояла в пробке. Там произошла авария - столкнулись легковой автомобиль и пассажирский автобус. Репортаж Трофима Таюрского.



        Array
(
    [480] => /upload/iblock/5de/z31at32wmkaw8522d9iult07rfbosm20/sennaya_480_m.mp4
    [360] => /upload/iblock/14f/9q18xmze5097oi1kn0g2y34zoe17mncj/sennaya_360_m.mp4
    [240] => /upload/iblock/c62/6hn4yzuzxb9oqfp4hbcychi92wpas26h/sennaya_240_m.mp4
)
      
00:00
/
480
480
360
240
Открыть полностью
Легковой автомобиль едет по крайней левой полосе прямо, хотя движение по ней возможно только налево. Пассажирский автобус А-62,  сталкивается с машиной и протаскивает ее через всю Сенную площадь.

Валерий Иванов, Начальник отдела ГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области: Предварительно водитель легковой автомашины Шевроле нарушил правила проезда перекрёстка, расположение транспортных средств на проезжей части, соврешил столкновение с водителем автобуса ЛиАЗ, в результате чего данные транспортные средства выехали на тротуар и произвели столкновение со световой опорой.

Движение по улицам Большая Печёрская и Белинского сейчас парализовано. Обесточен участок трамвайных линий. Например, вот один из трамваев как раз остановился в центре площади Сенной. Поэтому подъезд со всех 4 сторон сейчас практически невозможен.

Как сообщил министр здравоохранения региона, в аварии пострадали 6 человек. Госпитализировали - троих. Двух пожилых мужчин и женщину-пенсионерку  с закрытыми переломами и травмами доставили в областную больницу имени Семашко. Водитель легковушки госпитализирован не был и о травмах не заявлял. К слову, всего за год водительского стажа вождения, его уже 8 раз штрафовали за нарушения ПДД. Комментировать ДТП он отказался.

В числе пострадавших и рекламное агентство - владелец конструкции, ставшей финишной точкой столкновения.

Григорий Жиляев, Представитель рекламного агентства: (- Насколько предварительно оцениваете ущерб?) - Даже не могу сказать... Как минимум 120 тысяч. Пока ещё сложно. Рекламная конструкция пострадала полностью, разбиты стёкла, двери, в общем-то она уже не пригодна для дальнейшей эксплуатации, сейчас будем её демонтировать.

Выяснять обстоятельств ДТП будет не только ГИБДД, но и прокуратура. Трамваи пока идут в объезд - по маршруту Лапшиха – Черный пруд. Опору контактной сети  восстановят ночью.

6 сентября 2022 года. ГТРК "Нижний Новгород" (видео)



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку