В Нижегородской области стартовал грантовый конкурс для ИТ-разработчиков

16:08
5.09.22
0
800
Грантовую помощь могут получить как индивидуальные предприниматели, так и организации, зарегистрированные на территории Нижегородской области, занимающиеся в сфере информационно-коммуникационных технологий.


Открыть полностью
В Нижегородской области стартовал грантовый конкурс для ИТ-разработчиков. Об этом сообщает региональное правительство.

Сумма поддержки составляет от 1 до 20 млн рублей.

Участники могут подать заявку по направлениям: инженерное ПО; системы управления; системы планирования ресурсов организации; системы управления взаимоотношениями с клиентами; системы сбора, хранения, обработки, анализа, моделирования и визуализации массивов данных, робототехнические комплексы и системы управления робототехническим оборудованием; средства обеспечения информационной безопасности и защиты данных; средства управления базами данных; системы виртуализации и другие.

На конкурс принимаются заявки по двум номинациям: «Проекты по разработке (доработке) программного обеспечения» и «Проекты по разработке (доработке) программно-аппаратного комплекса». Срок реализации гранта - от 6 до 12 месяцев. Заявки на конкурс принимаются до 14 октября 2022 года на сайте: ит-гранты.субсидии-гранты.рф.

«Нижегородская область – одна из первых в стране, которая начала оперативно принимать меры поддержки в условиях санкций. Мы даем возможность нижегородскому ИТ-бизнесу реализовать идеи по импортозамещению, развивать отечественные технологии и выводить их на новый коммерческий уровень. Уверен, что такая помощь позволит расширить возможности наших ИТ-компаний, а также создать новые рабочие места», - отметил Глеб Никитин.

БАННЕР: правительство Нижегородской области

5 сентября 2022 года, ГТРК "Нижний Новгород"



Поделиться:
Связаться с нами:

Новости по теме

Комментарии

Возврат к списку